Опух палец, и пошла сыпь по руке.

Добрый вечер! На пальце правой руки появилась небольшая трещенка, и палец опух, а по руке пошла сыпь, чувствуется легкое онемение, и легкая боль в мышцах. На фотографии обвел место опухоли, подскажите, что это может быть?

Себорейный дерматит, хронический простатит.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на кистях похоже на раздражительный дерматит . На пальце возможно пошло воспаление . Наружно крем Фуцикорт или Белогент и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото у вас контактно-аллергический дерматит с экзематизацией
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), профессиональные контакты (жидкости, спирты, дерево, бензин и т. д), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день
Обильное питье.
Наружно: мазь акридерм 2 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравтсуйте

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.