Консультация акушера /

Тренировочные схватки — вопрос №2009290

Здравствуйте, у меня срок 32н 2д
Позавчера резко вечером начал каменеть живот, когда ложилась становилось легче, но потом уже и лежа стал каменеть но и тут же проходил и еще тянуло низ живота, больше в промежности. Малышка активничала. Выпила две ношпы, стало легче и я уснула. Утром все повторилась, но без боли, просто живот камнем. Тут же собралась и поехала к своему гинекологу. Меня отправили на узи вагинальное, шейка 33, зев сомкнут. Только головка низко.
Живот на ощупь напряженный. Преждевременные исключили.Сказала это тренировочные схватки. Рекомендации были даны такие ( можно ношпу, Магне б6, и поза кошечки) ну и лежать больше. И вот уже пошел третий день , живот также камнем, но лежа проходит. Малышка активная. Но добавились еще боли вверху живота, но могу предположить что от спины. Подскажите пожалуйста, как быть? Неужели ложные могут длиться так долго ? Выделения чистые, как и на протяжение всей беременности.

Возраст: 24

Хронические болезни: ГСД выявленный при беременности.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тренировочные схватки бывают в доношенном сроке и перерастают в родовые схватки.
Боли в 32 недели называются - "схваткообразные боли",а если продолжаются долго без лечения, то это просто повезло.
Вам не нужна поза кошечки. Начните прием утрожестана по 200 х 3 раза в день, удобнее через рот. Если сразу не станет легче - добавьте индометацин по 25 мг х 3 раза на 10 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. А скажите пожалуйста, у меня есть свечи папаверин , из можно ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да это вполне могут быть тренировочные схватки, принимайте свечи с папаверином или но-шпу
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ. А они могут так долго длиться ? Третий день получается такие ощущения
Гинеколог, Акушер
Да могут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тренировочные схватки будут ежедневно.
Это нормально. Если они кратковременные, без боли, угрозы не несут.
Если есть боль, тонус длительный можно Нифедипин по 10-20 мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кратковременные проходящие схваткообразные боли опасности не несут.
Такие сокращения могут быть несколько раз в день, могут проявляться ежедневно. Однако, они не должны длиться часами и сутками.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке могут быть ложные схватки и часто на фоне активности малыша. Ваши назначения верные, продолжайте приём препаратов