Помогите разобраться с анализами

Доброе утро, сдавала планово анализы. Пришли результаты, а я не могу разобраться. Особенно сильно интересует холестерин и индекс атерогенности. Прошу вас помочь разобраться и написать и дальнейших действиях, может стоит еще что-то сдать

Переболела месяц назад тонзиллитом. Хрон тонзиллит и фарингит
19 лет

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Липидограмма хорошая, индекс атерогенности повышен за счет того, что ЛПВП мало (хорошего холестерина).
Корректировать это можно питанием, придерживаться средиземноморской диеты и принимать Омега 3, например Solgar 950 мг 2 раза в день, 2-3 месяца. После проконтролировать липиды крови

Здравствуйте.
Приложите результат
Очень даже не плохие результаты.
Индекс атерогенности не оценивается т. к очень изменчив.
Маловато " Хорошего холестерина "- ЛПВП - тут необходимо добавить красную рыбу в рацион, омега 3.

Здравствуйте , индекс атерогенночти может говорить об атеросклерозе сосудов. Рекомендую сделать УЗИ сердца и сосудов + УЗИ сосудов шеи. + Повышение холестерина. Рекомендую начать прием капс омега 3 1000 1р/сут 1 мес

Здравствуйте, прикрепите анализы. Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила

Принятый ответ

Чуть снижен уровень хорошего холестерина ( лпвп ) , чуть повышен индекс атерогенности . ?Какие лекарственные препараты и бады принимаете ? Придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом пропейте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца. Повысит уровень хорошего холестерина и снизится уровень индекса атерогенности . Уберите из рациона выпечку , фаст - фуд , колбасные изделия

Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр Юрьевич, 170, 55

Анализы крови у Вас хорошие не переживайте , рекомендую пропить Омега 3 1000 мг по 1 таблетки один раз в сутки на 1 месяц.

Здравствуйте. Смотрю файлы

Дарья, у вас с липидограммой все в полном порядке.
Главное- ЛПНП - плохая фракция холестерина в норме.

А хорошей фракции ЛПВП наоборот мало, ее должно быть выше, чем выше ЛПВП- тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний. ЛПВП должен быть больше 1,55 ммоль/л.
Только хорошая фракция снижена у Вас.
Ее нужно поднимать.

Индекс атерогенности высокий, потому что лпвп зорошего холестерина мало.

Начните Омегу 3 по 950-1000 мг/сут на 2-3 месяца, это ПНЖК- омега 3- полезный жир лососевых пород рыб дополнительно, ЛПВП повысит