Острый ларинготрахеит

Здравствуй. Ребёнку 3,5 года поставили остр. стеноз. Ларинготрахеит. 3 дня ингаляции с Пульмикортом. Кашель начал переходить из сухого на влажный. На 3 день поднялась температура до 38,1, сама снизилась до 37.Продолжаем ингаляции одним физ. раствором, Лисобакт для рассасывания и Синупрет в каплях. Кашель влажный с отхождением мокроты, больше в вечернее время и утро, после сна. Температура колебаеться от 37 до 37,7 в течение 4 дней... Правильное ли назначено лечение и почему держится температура? Спасибо

Здравствуйте. При вирусной инфекции температура может держаться до 5 дней, реже до 7ми. Ларинготрахеит чаще вызывается вирусами. Если выше этих цифр не поднимается, значит скоро нормализуется. Если снова будет подъем до высоких цифр, необходимо сдать анализ крови для исключения присоединения бактериальной инфекции. Лечение правильное. Чаще поите ребёнка тёплым питьем.