Консультация гинеколога /

Покраснение вульвы — вопрос №2009800

Дочке 2.1 года, покраснение в области вульвы и единичное высыпание (прыщик). Не беспокоит. Моча в норме и кровь тоже. Подмываю со средством для детей 0+ 2р/д, ходим исключительно на горшок, трусики хб. Записалась ко врачу, но ждать неделю, что я могу уже сейчас сделать? И какие анализы лучше сдать до похода ко врачу, чтобы потом еще не ждать?
P.S. Мажу Бепантеном

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нельзя мазать бепантеном слизистые, он приведёт к развитию синехий.
Из анализов можете выполнить гинекологический мазок на флору или бакпосев из преддверия влагалища.

Если нет возможности сдать анализы, можете использовать пимафукорт дважды в сутки до 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, благодарю за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, как правильно подмывать дочку? Со средством (какое лучше) или без, как правильно убирать то, что скапливается внутри? И, как я понимаю, ничем не мазать вообще?
Пимафукорт как правильно куда наносить ?

Клиент
Наталья Александровна, сейчас мне как правильно смыть Бепантен?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пимафукорт наносить на место гиперемии.

В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое.

Если внутри скапливается белый налёт- смегма- убирать его раз в неделю марлевым тампоном с маслом
Клиент
Наталья Александровна, средство у нас именно такое).
Полижинакс это гормон, он точно нужен в нашем случае? Ваша Коллега пишет про Полижинакс варго, что думаете по данному поводу?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Полижинакс это не гормон.
Каждый дает свои рекомендации
Клиент
Наталья Александровна, пимафукорт гормон. Я неправильно написала
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Там есть ГКС-компонент, никакой опасности он не представляет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть возможность сдайте мазок на флору и посев из влагалища на флору и чувствительностью к антибиотикам.
Если возможности нет, можно мазать область вульвы и вводить аккуратно во влагалище полижинакс вирго половину капсулы 6 дней, прочитайте обязательно инструкцию.
Клиент
Екатерина Николаевна, благодарю за ответ, но я, к сожалению, не смогу сама такие провести процедуры, мне страшно вставлять свечку(((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это капсула с тоненьким носиком, отрезаете кончик, не обязательно глубоко вставлять, можно ввести в преддверие влагалище прям на входе и размазать на вульву, не бойтесь вы ничего не сможете малышке повредить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, поняла. Я немного растеряна, потому что Ваша коллега пишет про Пимафукорт. Как принять правильное решение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае можно понаблюдать
Поживать фурацилином 2 раза с день
Ванночки с ромашкой
Исключить сладкое и красители ( сок, мармелад, шоколад, орехи)
Урегулировать стул ( исключить понос и запор)
Клиент
Екатерина, благодарю. Шоколад, мармелад, орехи мы не кушаем вообще, сладкое в очень малых количествах и то только детское (2-3 печеньки) не каждый день. Сок даю детский и разбавляю водой 1/4.
Я мазала Бепантеном не знала, что его нельзя на слизистые, но иногда, когда смазываю анус малышке, бепантен в ходе ее активности попадает и «туда», как тогда быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Большого страха данный препарат не представляет
Если попала, ничего страшного
Используйте его периодически, не на постоянной основе
Если краснота не проходит - Пимафукорт 2 раза в день 5 дней