Покраснение вульвы

Дочке 2.1 года, покраснение в области вульвы и единичное высыпание (прыщик). Не беспокоит. Моча в норме и кровь тоже. Подмываю со средством для детей 0+ 2р/д, ходим исключительно на горшок, трусики хб. Записалась ко врачу, но ждать неделю, что я могу уже сейчас сделать? И какие анализы лучше сдать до похода ко врачу, чтобы потом еще не ждать? P.S. Мажу Бепантеном

Нет
2 года

Здравствуйте.
Нельзя мазать бепантеном слизистые, он приведёт к развитию синехий.
Из анализов можете выполнить гинекологический мазок на флору или бакпосев из преддверия влагалища.

Если нет возможности сдать анализы, можете использовать пимафукорт дважды в сутки до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, благодарю за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, как правильно подмывать дочку? Со средством (какое лучше) или без, как правильно убирать то, что скапливается внутри? И, как я понимаю, ничем не мазать вообще?
Пимафукорт как правильно куда наносить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, сейчас мне как правильно смыть Бепантен?

Пимафукорт наносить на место гиперемии.

В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое.

Если внутри скапливается белый налёт- смегма- убирать его раз в неделю марлевым тампоном с маслом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, средство у нас именно такое).
Полижинакс это гормон, он точно нужен в нашем случае? Ваша Коллега пишет про Полижинакс варго, что думаете по данному поводу?

Полижинакс это не гормон.
Каждый дает свои рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, пимафукорт гормон. Я неправильно написала

Принятый ответ

Там есть ГКС-компонент, никакой опасности он не представляет

Здравствуйте, если есть возможность сдайте мазок на флору и посев из влагалища на флору и чувствительностью к антибиотикам.
Если возможности нет, можно мазать область вульвы и вводить аккуратно во влагалище полижинакс вирго половину капсулы 6 дней, прочитайте обязательно инструкцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Николаевна, благодарю за ответ, но я, к сожалению, не смогу сама такие провести процедуры, мне страшно вставлять свечку(((

Принятый ответ

Это капсула с тоненьким носиком, отрезаете кончик, не обязательно глубоко вставлять, можно ввести в преддверие влагалище прям на входе и размазать на вульву, не бойтесь вы ничего не сможете малышке повредить

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Николаевна, поняла. Я немного растеряна, потому что Ваша коллега пишет про Пимафукорт. Как принять правильное решение

Здравствуйте
В Вашем случае можно понаблюдать
Поживать фурацилином 2 раза с день
Ванночки с ромашкой
Исключить сладкое и красители ( сок, мармелад, шоколад, орехи)
Урегулировать стул ( исключить понос и запор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, благодарю. Шоколад, мармелад, орехи мы не кушаем вообще, сладкое в очень малых количествах и то только детское (2-3 печеньки) не каждый день. Сок даю детский и разбавляю водой 1/4.
Я мазала Бепантеном не знала, что его нельзя на слизистые, но иногда, когда смазываю анус малышке, бепантен в ходе ее активности попадает и «туда», как тогда быть?

Большого страха данный препарат не представляет
Если попала, ничего страшного
Используйте его периодически, не на постоянной основе
Если краснота не проходит - Пимафукорт 2 раза в день 5 дней