Покраснение вульвы
Дочке 2.1 года, покраснение в области вульвы и единичное высыпание (прыщик). Не беспокоит. Моча в норме и кровь тоже. Подмываю со средством для детей 0+ 2р/д, ходим исключительно на горшок, трусики хб. Записалась ко врачу, но ждать неделю, что я могу уже сейчас сделать? И какие анализы лучше сдать до похода ко врачу, чтобы потом еще не ждать? P.S. Мажу Бепантеном
Здравствуйте.
Нельзя мазать бепантеном слизистые, он приведёт к развитию синехий.
Из анализов можете выполнить гинекологический мазок на флору или бакпосев из преддверия влагалища.
Если нет возможности сдать анализы, можете использовать пимафукорт дважды в сутки до 10 дней
Наталья Александровна, благодарю за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста, как правильно подмывать дочку? Со средством (какое лучше) или без, как правильно убирать то, что скапливается внутри? И, как я понимаю, ничем не мазать вообще?
Пимафукорт как правильно куда наносить ?
Наталья Александровна, сейчас мне как правильно смыть Бепантен?
Пимафукорт наносить на место гиперемии.
В уходе - подмывания водой после мочеиспускания, после дефекации - средством без мыла, например AQA baby. Один раз в сутки наносите на кожу и слизистую нейтральное масло, например вазелиновое или персиковое.
Если внутри скапливается белый налёт- смегма- убирать его раз в неделю марлевым тампоном с маслом
Наталья Александровна, средство у нас именно такое).
Полижинакс это гормон, он точно нужен в нашем случае? Ваша Коллега пишет про Полижинакс варго, что думаете по данному поводу?
Полижинакс это не гормон.
Каждый дает свои рекомендации
Наталья Александровна, пимафукорт гормон. Я неправильно написала
Принятый ответ
Там есть ГКС-компонент, никакой опасности он не представляет
Здравствуйте, если есть возможность сдайте мазок на флору и посев из влагалища на флору и чувствительностью к антибиотикам.
Если возможности нет, можно мазать область вульвы и вводить аккуратно во влагалище полижинакс вирго половину капсулы 6 дней, прочитайте обязательно инструкцию.
Екатерина Николаевна, благодарю за ответ, но я, к сожалению, не смогу сама такие провести процедуры, мне страшно вставлять свечку(((
Принятый ответ
Это капсула с тоненьким носиком, отрезаете кончик, не обязательно глубоко вставлять, можно ввести в преддверие влагалище прям на входе и размазать на вульву, не бойтесь вы ничего не сможете малышке повредить
Екатерина Николаевна, поняла. Я немного растеряна, потому что Ваша коллега пишет про Пимафукорт. Как принять правильное решение
Здравствуйте
В Вашем случае можно понаблюдать
Поживать фурацилином 2 раза с день
Ванночки с ромашкой
Исключить сладкое и красители ( сок, мармелад, шоколад, орехи)
Урегулировать стул ( исключить понос и запор)
Екатерина, благодарю. Шоколад, мармелад, орехи мы не кушаем вообще, сладкое в очень малых количествах и то только детское (2-3 печеньки) не каждый день. Сок даю детский и разбавляю водой 1/4.
Я мазала Бепантеном не знала, что его нельзя на слизистые, но иногда, когда смазываю анус малышке, бепантен в ходе ее активности попадает и «туда», как тогда быть?
Большого страха данный препарат не представляет
Если попала, ничего страшного
Используйте его периодически, не на постоянной основе
Если краснота не проходит - Пимафукорт 2 раза в день 5 дней