Консультация невролога /

Протрузии, проблемы с пенисом — вопрос №2010087

Добрый день!

Начал замечать что у моего полового органа головка часто увеличивается после туалета, после ванной

После мастурбации (партнера нет много лет) очень долго спадает головка, а сам ствол естественным путём уменьшается

я обрезан, фимоза нет и головка пениса может ни с того ни с сего сама по себе стать крупной, вот просто так, без видимых причин!
Даже недавно - иду по супермаркету и чувствую что головка увеличилась, словно у меня эрекция! а сам ствол как был простите, висячий, так и остаётся.

плюс я начал сильно ощущать сердцебиение на фоне небольшого стресса, что ранее не было и, когда уж сильно волнуюсь, то состояние, как пьяный. Конечно, со стороны это не видно, это лично мои ощущения, которые могут пройти через 15 минут, а могут только к вечеру или на след день

в итоге решил пойти к урологу и мне назначали

трузи, узи простаты(могу сумбурно писать, извините)всякого рода мазки, бак посевы спермы(лично моя инициатива, начитался разных форумов =) ), сок простаты, уретроскопию, узи яичек, вообщем весь проверился и всё по части урологии нормально, не выявлено ничего!

затем я сделал мрт головного мозга и там всё в порядке по показаниям!

Далее направили к терапевту и обследования продолжились, а это - холтер, узи сосудов шеи.....

я не вспомню уже, но и кровь сдавал и мочу и что только я не сдавал и что только не делал

но УРОЛОГ, ТЕРАПЕВТ, КАРДИОЛОГ и НЕВРОЛОГ сказали что всё норм! Хоть в космос! Невролог кстати смотрела мрт головного мозга

Я уже просто не знал что делать и мне ребята, а я работаю на заводе, посоветовали одну женщину, ясновидящую, которая может увидеть недуг
Я к ней сходил
И вот, она мне говорит, что у тебя проблемы со спиной, поясницу проверь и +сказала что есть воспаление, я не понял только где и посоветовала противовоспалительное пить

я сделал МРТ , результаты прилагаю.

Дорогие доктора! Вопрос! Может ли это как то сказываться на члене? и какие НПВП пить для спины?

Мой член, раньше, когда увеличивается, сперва ствол, затем головка

Теперь, сперва головка, затем только ствол!

Это супер странно и непонятно

Болей при этом нет никаких и нигде.

P.S
Прошёл массаж той зоны, которая указана в прикрепленном файле, раньше в этом месте иногда ломило (тяжести не поднимаю), а после массажа всё в порядке, но та проблема с пенисом осталась

забыл сказать, узи члена я тоже делал.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
добрый день, по МРТ пояснично - крестцового отдела у вас описан остеохондроз, осложненный протрузиями, НО эти протрузии ничего не сдавливают. Причиной проблем с половым органом быть не могут, рекомендую дальше узнавать у урологов или сексологов(тут тоже есть такой раздел), бывает ли такая болезнь, что вы описываете, или это вообще вариант нормы. Но проблему именно на уровне позвоночника у вас нет, так же можно было бы говорить о проблеме с половым нервом, НО для проблем с ним характерны именно неприятные ощущения, боли и прочее, никак не ваша симптоматика
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На МРТ ничего критичного нет . Протрузия небольшая , без влияния на окружающие структуры, не является причиной ваших жалоб .
По поводу жалоб , вам необходимо проконсультироваться с сексологом . По части неврологии проблем особых нет .

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
У вас сглажен лордоз, естественный изгиб позвоночника на пояснично-крестцовом уровне. Есть проявления остеохондроза.
Так же визуализируются две протрузии, По размерам они не большие, 2-3 мм. Немного сдавливают оболочку спинного мозга, но компрессии корешков нет.
Есть периневральная киста средних размеров на уровне S2, размером 9*8 мм.
Воспалительного процесса нет!

Все перечисленные изменения могут давать боли в области поясницы, тяжесть, скованность. Но нарушение функции полового члена они не будут вызывать.
При обострении остеохондроза и появлении болей в пояснице можете применять самостоятельно НПВС - Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней.