Опухло веко

Добрый день! Как то быстро опухло веко на левом глазу. Не болит , но чешется глаз. Что это и что мне делать подскажите пожалуйста? Будет ли хуже? Выпила Зодак .

30 лет

Здравствуйте боль при моргании есть? Косметику не меняли, аллергией не страдаете? Возможно начинается проявления внутреннего ячменя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Михайловна, нет косметику не меняла и не пользовалась несколько дней. Аллергий нет никаких. Боли нет. Просто чувствую отек и чешется периодически.

Принятый ответ

Я вас услышала. Антигистаминные на ночь:Зодак по 1т в сутки -7 дней. В левый глаз: Флоас Моно 0.1% *3р/д -7 дней. Контрольный осмотр у врача на 5й день для корректировки лечения. Желательно не использовать в этот период тушь,всякие крема для глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Михайловна, спасибо!

Здравствуйте, косметику меняли? Больше похоже на реактивный отек века на что то
Капайте дексаметазон 4р/день 5 суток , можно еще наружно гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день 5 дней !
Внутрь лоратадин 5 дней 1т1р/сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, нет косметику не меняла и не пользовалась несколько дней. Если начну лечение отек не будет хуже или будет все равно уже?

Принятый ответ

Он должен сразу на спад пойти за сутки точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото, ознакомилась с проблемой. Отёк есть, пока рекомендую капли Дексаметазон по 1-2 к 4 раза в день/7/ дней, Наружно на веко , тонким слоем Гидрокортизонова мазь1% 2 раза в день/7/ дней
Пока не пользоваться косметикой.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото напоминает аллергический блефарит, реактивный отек века.
Зодак - Вы купили, это хорошо, 7 дн на ночь по 1 Таб.
В глаз капать дексаметазон 0.1% ( русский берите, дешевле ) 3 р в д 5 дн, наружно веко мазать гидрокортизоновой 1.0% мазью.
Должно пройти быстро, если это аллергия.
Если через пару-тройку дней появится и пропальпируете уплотнение под веком - пишите, надо будет подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
Антигистамин вовнутрь продолжайте принимать по 1 таб в день.
На кожу века наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 5-7 дней.
Завтра вечером напишите как ваши дела