Консультация гастроэнтеролога /

Диарея 5 дней — вопрос №2010204

Здравствуйте, 5 день диарея , начинается утром до 5 раз, к часа трём проходит и так на протяжении этих дней, сопровождающаяся слабостью, отсутствием аппетита. Стул водянистый жёлтого цвета, без примесей крови и т. д. Температуры нет и не было. С начала диареи принимаю энтерофурил 1 табл 3 р. д., энтерол 1 т 2 р. д., питьевой режим соблюдаю, аппетита нет по этому особо не ем. Вчера начала принемать полисорб, состояние чуть получше, но слабость и отсутствие аппетита сохраняется. Похожие симптомы начались у ребёнка.
Возможности попасть к врачу нет, что можно ещё из лекарств принимать.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, у Вас энтеровирусная инфекция.
Энтерофурил нужно увеличить дозу, по 200 мг 2 капс 2 раза в день или 200 мг 4 раза в день до семи дней.
Энтерол 250 мг два раза в день за час до еды(10 дней)
Полисорб три раза в день до десяти дней , он хорошо снимает симптомы интоксикации.
Вы начали сами прием препаратов , ко орый в первую очередь и назначаются докторами при данных проблемах.
Все что нужно, Вы принимаете, это инфекция, симптомы интоксикации не пройдут за три дня нужно еще время.
К лечению добавьте Тримедат 200 мг три раза до еды(10 дней) он купирует тошноту , нормализует перистальтику кишечника.
Так же организуйте хороший питьевой режим.
Для восстановления электролитного баланса в организме можно на несколько дней подключить Регидрон.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, спасибо! Скажите ребёнку 12 лет можно тут же схему лечения? И дозы?

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Ребенку
Энтерофурил 200 мг утром , обед и вечером (7 дн)
Энтерол 250 мг утром (10 дней)
Три едат 100 мг три раза до еды(10 дней)
Полисорб 1 чл три раза в день (7 дней)
Клиент
Елена Николаевна, спасибо за консультацию.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Пожалуйста, будьте здоровы!