Консультация флеболога /

Возможность тромбоза — вопрос №2010281

Доктор, здравствуйте, недели две назад. Стал ощущать что то в легком. Ощущение маленького комка. В интернете конечно начитался о тромбах и ТЭЛА. Стало страшно. Начал клеить все на себя. Сдал анализы на д димер, общий и биохимию. Скажите пожалуйста, какова вероятность того что у меня тромб? Я приложил фото, анализа на д димер, и другие анализы.
Сам по себе, меня напрягает комочек, по ощущению не знаю как описать.
В больнице сказали, что д димер у меня отличный. И сказали со 100 процентов вероятности, никакого тромбоза у меня нет.
Но разумеется я решил перестраховаться. И задать вопрос вам.

Возраст: 19

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет ни какого тромбоза
Принятый ответ
Клиент
Александр, доктор, а что тогда у меня такое? Ощущение в середине груди, что на момент перехватывает дыхание. И ощущение кома в легком? Это тромб?

Клиент
Александр, можете подсказать пожалуйста, в случае тромбоза какой будет д димер? Точнее на сколько сильно он будет завышен от нормы? И плюс ко всему
В моем случае вероятность 100% что у меня нет его?
Клиент
Александр, доктор, я очень прошу прощения. Я понимаю что это вредно для здоровья. Но в моем случае, при таких показателях могу ли я выпить алкоголь? Гости приехали. Зовут пива выпить немного. Но я переживаю на счёт показателей.
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего, жалобы психогенные.
Делали суточный монитор экг?
Клиент
Александр, нет, не делал. Т.к доктор не направил. Сделал узи сердца. Экг. Ничего такого нет. У меня есть фото узи, фото флюрографии, фото экг. Могу приложить, можете посмотреть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Конечно
Клиент
Александр, я приложил фото флюрографии, и узи сердца. Что можете сказать? Тэла ? Или тромбоза вообще нет
Кардиолог, Функциональный диагност
ТЭЛА надёжно исключена
Клиент
Александр, быть может пересдать на д димер? Или нет смысла
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет смысла
Клиент
Александр, доктор , увидел у вас специальность кардиолог и функц. Диагностика. Можно вас по просить о помощи в моей проблеме?
Клиент
Александр, доктор, сегодня был очень сильный перебой в сердце. Или мне показалось я не знаю как описать.
В общем лежа на диване, пришла радостная новость. И получилось так чтотбыл выброс эмоций. В этот момент. Сердце билось очень сильно и очень чётко прям очень чётко. И очень сильно.
Головокружения не было.
Но сильно испугался что вот вот остановиться может. Такое могло быть?меня напугало лишь то сегодня.
Что сегодня сердце работало странно хоть очень короткий период.
Как я и описал , сильно, чётко, но очень очень неравномерно, и очень не быстро. (Примерно свыше 70уд не поднялось, ).
После конечно паника началась, там уже пульс отрос выше. Но стал однотонным и ритмичным. Я никак не могу понять, что это такое доктор?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Однозначно у вас отсутствует тромбоз и ТЭЛА в том числе, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте доктор, а д димер, у меня не высок? А то в интернете читал читал читал, там везде разные значения. Ну точнее разные нормы значений
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Все в пределах нормы у вас, повторюсь, не переживайте.
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, а что тогда у меня такое? Ощущение в середине груди, что на момент перехватывает дыхание. И ощущение кома в легком? Это тромб?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Обратитесь на консультацию к неврологу. Это не тромб.
Клиент
Алексей Владимирович, точно? Просто я не знаю. Потому как при вдохе ощущение что этот комочек поднимается к горлу. Это точно не тромб?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Точно не тромб.
Клиент
Алексей Владимирович, а можете подсказать пожалуйста, в случае тромбоза какой будет д димер? Точнее на сколько сильно он будет завышен от нормы? И плюс ко всему
Клиент
Алексей Владимирович, я просто сильно переживаю, скажите пожалуйста, а если он оторвался? Д димер был бы так же повышен? Или он был бы в норме
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, я очень прошу прощения. Я понимаю что это вредно для здоровья. Но в моем случае, при таких показателях могу ли я выпить алкоголь? Гости приехали. Зовут пива выпить немного. Но я переживаю на счёт показателей.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Услышьте меня, я уже многократно повторил, у вас все хорошо, тромба нет, D-димер вообще сам по себе не представляет интереса для врача без связи с тромбозом. Поэтому успокойтесь, у вас все хорошо.
Клиент
Алексей Владимирович, доброе утро, подскажите ещё такой момент. А если есть боль в области груди. При обычном дыхании она не усиливается. Она появляется наплывами. Когда хожу есть отдышка. Просто в сети начитался, что это при тэла. Боль тоже есть, не сильная.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Дмитрий, мы с вами по кругу ходим, я уже объяснил вам что это не тромб.
Клиент
Алексей Владимирович, а что приблизительно может давать такие ощущения? Вы правы да, анализы то хороши. Единственное что, если вы понимаете в этом, я могу приложить сердца узи. Может от него. Есть флюрограмма
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Я не могу вам установить диагноз, я сердечно-сосудистый хирург, свою патологию я исключаю, обратитесь на консультацию к терапевту либо неврологу.
Клиент
Алексей Владимирович, доктор можете подсказать пожалуйста, в случае тромбоза какой будет д димер? Точнее на сколько сильно он будет завышен от нормы? И плюс ко всему
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Да, Дмитрий, еще проконсультируйтесь у психиатра.
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, подскажите пожалуйста. Сегодня праздник не большой. Можно ли в таком случае выпить 0.5 пива? Переживаб чуть чуть
Клиент
Алексей Владимирович, есть некоторые сомнения, я не злоупотребляю алко в принципе . Но лучше спросить да я понимаю что это вредно.
Клиент
Алексей Владимирович, но сегодня в не большом количестве можно?
Клиент
Алексей Владимирович, я специально узнаю у специалиста т.е у вас. Что б не было опасности
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, а с чем у меня могут быть связаны такие ощущения, похожие на тэла? Т.к в интернете описана только она.
При этом анализы как вы говорите у меня в норме. Тромба нет тоже.
Клиент
Алексей Владимирович, я просто начитался про пониженый холестерин. Стало тоже не по себе.
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, скажите пожалуйста, а вообще по анализу крови есть ли заболевания сосудов? Или что то подобное.
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, прошу помогите. Сейчас очень испугался. Лежал дома. Спокойно. Резко стало кружиться голова. Слабости нет. Но стало тяжело дышать. Это может быть Сейчас тромб? Или я не подвержен в принципе
Клиент
Алексей Владимирович, можно пожалуйста получить рекомендацию?
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Вероятность нулевая, анализы в норме, Д-димер позволяет в данной ситуации исключить тромбоз
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, д димер, сильно высок? Я просто понять не могу, везде разные данные в сети.
Клиент
Алексей Владимирович, разные значения в сети, при этом всем говорят что у меня норма. Но не понимаю
Сосудистый хирург, Флеболог
Это зависит от единиц измерения. Надо ориентироваться на референс лаборатории,он на бланке. У Вас норма.
Клиент
Алексей Владимирович, доброе утро, подскажите ещё такой момент. А если есть боль в области груди. При обычном дыхании она не усиливается. Она появляется наплывами. Когда хожу есть отдышка.
Сосудистый хирург, Флеболог
Если есть одышка, возникающая при небольшой нагрузке, нужен очный осмотр терапевта.
Клиент
Алексей Владимирович, я понимаю, но а моем случае, отдышка не связана с тромбозом? Получается.
Клиент
Алексей Владимирович, отдышка есть, да, ощущение комочка есть, но при этом анализу на д димер, всего лишь день.
Сосудистый хирург, Флеболог
Не связана
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, скажите пожалуйста, а по мимо этого. По анализам крови. Есть ли заболевания сосудов? Или чего то подобного.
Сосудистый хирург, Флеболог
Таких признаков нет
Клиент
Сосудистый хирург, Флеболог
Не может
Стоит проконсультироваться на предмет панических атак, например, с психотерапевтом
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, а может пересдать на д димер? Или в этом мало смысла?
Клиент
Алексей Владимирович, а то всё же, есть некое сомнение. Но при этом пересдать хочетсч
Клиент
Алексей Владимирович, что думаете ?
Сосудистый хирург, Флеболог
Думаю, в этом нет никакого смысла
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, при таком д димере вероятность тромбоза полностью исключена! Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, доктор, скажите пожалуйста, а по мимо этого. По анализам крови. Есть ли заболевания сосудов? Или чего то подобного.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
По анализам крови проверить сосуды невозможно! Для этого нужно выполнить хотя бы УЗИ вен и артерий нижних конечностей
Клиент
Дмитрий Степанович, хорошо, но доктор, в моем случае, самое главное. Можно исключить тромбы? Я очень боюсь на этот счет.
Клиент
Дмитрий Степанович, сильно переживаю
Клиент
Дмитрий Степанович, доктор, прошу помогите. Сейчас очень испугался. Лежал дома. Спокойно. Резко стало кружиться голова. Слабости нет. Но стало тяжело дышать. Это может быть Сейчас тромб? Или я не подвержен в принципе
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Это не тромб, это психосоматика. Рекомендую очный осмотр врача психотерапевта, иначе тяжело будет самостоятельно справиться с повышенной тревожностью.
Клиент
Дмитрий Степанович, пытался интересоваться у докторов выше. Скажите пожалуйста в случае чего. Есть ли у меня в принципе предпосылки к образованию тромбоза? Судя по анализу и так далее.
Клиент
Дмитрий Степанович, точнее, не предпосылки а именно вероятность развития тромбоза? Потому как, д димер показал норму. Но переживания некие есть. И ещё хочу пересдать, есть ли смысл пересдавать?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Чтобы выяснить вероятность тромбоза д димер сдавать бессмысленно. В таком случае нужно проконсультироваться с гематологом, чтобы он назначил специальные анализы для тестирования крови на наследственные тромбофилии.
Клиент
Дмитрий Степанович, а что показывает сам д димер? Как я понял, либо наличие либо отсутствие тррмба? И не более, верно?
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Если он не повышен то тромба точно нет. А если повышен, то не факт, что тромб есть. Д димер может повышаться при любом воспалительном процессе в организме
Клиент
Дмитрий Степанович, получается у меня как раз он и не повышен.?
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий
Нет у Вас никакого тромбоза , не переживайте!