Температура 37,2
Здравствуйте, ребёнку 7 месяцев 4 дня назад поднялась температура до 38,8 и кашель грубый, врач прописал Пульмикорт , сегодня кашляет раза два в день грубовато , температура днем 36,4 а вот вечером 37,2 , когда засыпает 36,4 скажите это норма? Тк до года температура может подниматься или воспаление?
Нет
31 год
Здравствуйте.
При грубом, лающем кашле пульмикорт стоит продолжить.
Да скачки температуры у детей до года могут наблюдаться до 37.5 . И в норме. Но так же после перенесённой вирусной инфекции могут наблюдаться температурные скачки ( качели.) Переживать не стоит . После курса ингаляций очный осмотр педиатром .
Марина Александровна, спасибо вам большое
Выздоравливайте *