Экг расшифровка
Добрый вечер. Прошу расшифровать ЭКГ, иногда бывают перебои в сердце, будто пропуск удара или лишний удар. Ад обычно 95/65. Уточните, пожалуйста, нужны ли ещё какие-то обследования? Готовлюсь к операции, нет ли противопоказаний?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная, только чсс немного частит, возможно волновались при проведении экг.
Касаемо жалоб на нарушения ритма, для уточнения рекомендуется провести холтеровский мониторинг экг.
По описанию, скорее всего ощущаете экстрасистолы, в небольшом количестве они могут присутствовать в норме у вполне здоровых людей, в течении суток.
Здравствуйте по ЭКГ частый пульс, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс по верхней границе нормы, тенденция к учащению. Но это вариант нормы.
Описывете экстрастстолы -внеочередное сокращение с паузой. Если они редкие, это не является патологией,не требуют лечения.
При учащении перебов лучше сделать холтеровское мониторировпние экг
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Патологических изменений не выявлено.
Описываете признаки экстрасистолии.
Рекомендую провести суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.