Больно писять малышу

Добрый вечер! малышу 1.2 сегодня впервые начал плакать когда писает. Сделала ванночки в ромашке и Левомеколь. Ну вот мне кажется он не красный , а припухлость есть . температуры нет, всегда мою , часто памперс меняю. Может простыл. Завтра на прием к хирургу. Что это может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаков воспаления крайней плоти нет

Сдайте общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко для исключения воспалительных изменений мочевой системы

Продолжить выполнение ванночки с отваром ромашки / 2 раза в день, по 10 мин

Наталья Сергеевна, вот еще фото добавила. Надавливаю на писюнчик плачит

Надавливать не нужно

Наталья Сергеевна, на ночь Нурофен можно дать?

Наталья Сергеевна, или надо в больницу ехать?

Можно дать Нурофен однократно

Ориентируйтесь на самочувствие ребенка, если ребенок мочится, не срыгивает, срочности нет

Наталья Сергеевна, а если срыгивает , то что означает

Срыгивания объемом до 2 ст.л. норма для этого возраста ребенка

Наталья Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Вы все делаете правильно, продолжайте ровно так же.
Чуть больше жидкости, чтоб когда писал, промывалось внутри.
Если боль будет сохраняться, то сдайте анализ мочи.
Отек есть, можете дать 5 капель фенистила 3 раза в день, пару дней.

Керим Хакимович, добрый день, мы были в субботу на приеме сказали балопансит. Уже легче. Правда сегодня на головке чуть кровь была, испугалась, завтра анализ мочи сдадим