Консультация гинеколога /

Монурал. — вопрос №201107

Как часто можно пить монурал, пила месяц назад воспаление ауртриты был, когда можно в повторить выпить монурал?

Педиатр
Здравствуйте! Можно снова выпить по потребности
Клиент
Маргуба, а можно попить антибиотик амоксиклав?

Педиатр
Лучше по посеву выбирать уж тогда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть симптомы можно выпить. Но в идеале сейчас сдать посев мочи и пролечиться по чувствительности. Что беспокоит? Анализы мочи сдавали? Мазок на флору без отклонений?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мазок и ничего другого не сдавала, боль не резеая а давищая, и частые позывы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременности нет ?! Месяц назад лечение монуралом было эффективным !?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, беременности нет, только кисты, в тот раз помог
Гинеколог, Акушер
С учетом того , что планируется беременность , выполните обследование общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам! Однако впереди суббота воскресенье , если в ближайшее время нет возможности выполнить анализы , то принять монурал можно и не терпеть боль !
Клиент
Эльвира, на чувствительность к антибиотики сдавала два года назад выписывали амоксиклав, можно его попить?
Акушер, Гинеколог
Если боль терпимая сдайте завтра полный анализ мочи и посев мочи, мазок на флору. Лечение по результатам. Как сдадите анализы можно будет принять монурал, а после получения результатов лечение скорректировать. Сейчас пить больше жидкости, 2-3 литра, клюквенный брусничный морс, можно начать Канефрон 2 др 3 раза в день, принимая антибиотики без определения причины Вы только усугубляете проблему.
Гинеколог, Акушер
Надо сказать. , что микрофлора за это время могла видоизмениться ! И чувствительность может оказаться совершенно иной ! Поэтому посев на флору и чувствительность к антибиотиками требуется выполнить вновь !
Клиент
Эльвира, мазок на флору у гинеколога сдавать?
Гинеколог, Акушер
С учетом того , что уретра сама по себе близка к влагалищу , с учетом того, что в скором времени планируете беременность ,выполнить и мазок на флору целесообразно !
Гинеколог, Акушер
Мазок на флору у гинеколога ....
Терапевт
Здравствуйте, да можно.
Акушер, Гинеколог
З, выпить можно, но при рецидивах проблемы лучше все таки пройти обследование , посевы на чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Что Вас беспокоит на данный момент?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Посев мочи с чувствительностью к антибиотикам надо сделать, но его долго ждать. Пока выпейте монурал и начнитемканефрон по 2 т 3 раза в день, остальное лечение по результатам посева
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно повторить через неделю
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Учитывая, что уже принимали Монурал и опять жалобы. Сдайте общий анализ мочи, бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, плюс мазок на флору. Лечение с учётом всех результатов, иначе так и будет каждый месяц обострение.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Монурал можно выпить, при сохранении симптомов можно ещё раз выпить через 3дня! Пить клюквенный, брусничный морс! Тёплые ванны по 15мин!Фитолизин по 1чайной ложке на стакан воды 3раза в день, 7дней
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: начать с общего анализа мочи и крови, бакпосева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность). Соскоб из цервикального канала и уретры на ИППП (ПЦР). Выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
А пока пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Если лучше не станет, то сразу же после сдачи анализов (в этот день) начать прием Супракс 0,4 по 1 табл 1 раз в день, 7 дней.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если есть жалоб, конечно можно выпить. Но лучше выяснить причину, а именно, сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и чувствительность к антибиотикам, анализ мочи по Нечипоренко, чтобы назначить Вам антибиотик по результатам