Консультация гинеколога /

Выделения 35-5 неделя беременности — вопрос №2011254

Добрый вечер! Вторая беременность, срок 35 недель и 5 дней. Беременность без патологий и осложнений. Анализы, ктг в норме. Беспокоят не частые тянущие боли внизу живота, как при месячных ( в первую беременность не помню, что такое было при тренировочных схватках). Сейчас снова были тренировочные схватки, достаточно сильные, после во время мочеиспускания заметила несколько капель сукровицы на туалетной бумаге, тянет поясницу. Вставила свечи папаверин, схватки прекратились, малыш шевелится. Влагалищные выделения в принципе обильные, сейчас обильнее с каждой неделей, выходит слизь светло-желтая кусками, но это почти половину беременности так. Что это может быть? Как на такое реагировать и что делать? Особенно беспокоит сукровица

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
С учетом наличия сукровичных выделений, лучше всего Вам будет обратиться в стационар для очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Они были единичными, сейчас ничего

Акушер, Гинеколог
Это могут быть шеечные выделения, по сути это самое безопасное в Вашем случае, срок уже большой, шейка начинает по тихоньку готовиться, размягчаться, укорачиваться.

Плацента не низко расположена?
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет, все в порядке с плацентой
Акушер, Гинеколог
Значит скорее всего шеечные выделения.
Если сейчас все хорошо, выделений больше нет, шевеления ощущаете, малыш активничает как всегда, завтра пройдите узи малого таза
Клиент
Евгения Эдуардовна, вчера делала ктг -10 из 10, сдала общий анализ мочи - никаких отклонений. Но вчера на осмотре гинеколог взяла мазок на стрептококк, вот думаю, не могло ли вмешательство в шейку привести к сукровице.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас тренировочные схватки которые сопровождаются структурными изменениями шейки матки.
Поэтому есть кровянистые выделения.
Шейка размягчаться укорачивается, открывается.
С 36 недель беременности уже не профилактируют преждевременные РОДЫ.
Ребёнок на вашем сроке практически доношен, не отличается от ребёнка в 39 недель.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не было ли полового акта перед этим ?
На белье не были кусочка слизи ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такого цвета может выходить слизистая пробка. Но, учитывая срок и тянущие боли, лучше проехать в роддом для очного осмотра. Если все впорядке, Вас осмотрят, запишут ктг и отпустят домой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, так может начинаться цистит, лучше сначала сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам, дважды подмыться, заложить влагалище ватным или марлевым тампоном, первую порцию мочи в унитаз, среднюю в банку, затем можно принять монурал 1 пакетик на пустой мочевой, лучше на ночь, канефрон по 2 драже 3 раза в день длительно, часто вставайте в коленно-локтевое положение, пейте много воды не менее 2 литров. А выделения точно не из влагалища?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,учитывая такие выделения лучше обратиться в стационар для осмотра.