Как уснуть после витамина д3

Здравствуйте, я тут немного накосячил и принял витамин д3 в дозировке 2500 МЕ ( 5 капель ), чувствую сейчас что меня очень сильно «таращит» и сна ни в одном глазу, из побочек слегка тошнота и диарея, при этом недавно мне диагностировали тревожное расстройство с острым неврозом , мои мысли просто в секунду генерируются и я не понимаю - психосоматика это или всё от витамина д3 Подскажите пожалуйста, что я могу сейчас сделать чтобы снять эту бодрость и тревожность со всеми симптомами чтобы успокоиться и уснуть. Аптека круглосуточная есть поэтому если есть какие - либо препараты седативного назначения то могу сходить купить , заранее спасибо!

Всд, гастродуоденит
21 год

Здравствуйте.в данном случае вы приняли небольшую дозировку.побочного действия от препарата не должно возникнуть.
Поддерживающая доза 2000 ме ,что в данном случае исключает передозировку .витамином д очень сложно себе навредить
В данном случае попробуйте выпить на ночь таблетку афобазола для снижения возбудимости ЦНС

Виктория Викторовна, Здравствуйте , а у афобазола же накопительный эффект , или я могу ошибаться?
А если выпить ромашковый чай и после рассосать глицин, насколько это изменит мою ситуацию?

Принятый ответ

У афобазола накопительный эффект
Вместо глицина лучше использовать пустырник или валерьяну.ромашковый чай хорошо влияет на нервную систему

Принятый ответ

Здравствуйте, конечно мой ответ утром уже неактуален, но на будущее не переживайте, 2500 МЕ - это не большая доза, профилактическая 2000 МЕ 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Витамин д3 в такой дозировке не может давать такую симптоматику, это достаточно небольшая дозировка.
И старайтесь принимать витамин д3 утром, вечером его принимать не нужно

Принятый ответ

Добрый день
2500 это поддерживающая доза и никаких расстройств она вызвать не может
Вообще никаких симптомов
Поэтому бессонница это часть вашей тревожно-депрессивной симптоматики
Если это единичный момент,то можно принять мелатонин 3 мг
Если нет,то покажитесь вашему психотерапевту