Сыпь на коже под губой
Здравствуйте. Ребенку 1.9. Уже несколько недель, под нижней губой слева на коже у ребенка сыпь, по мне было похоже, что-то на дерматит. Но не проходит, а сейчас видимо лезет зуб и очень много слюней, место это влажное постоянно и естественно ничего не проходит . Что это может быть? Прилагаю фото. Замечу, что зуда нет, не видела, чтобы пытался чесать.
Здравствуйте это раздражение на слюноотделение при прорезывании зубов. Не чего страшногов это нет. Обработку можно делать кремом пурелан 100. Утром и вечером, он безопасен кактдля мамы так и для ребенка
Екатерина Владимировна, спасибо за ответ. Интересно, что слюни уже появились позже, вот думаю, что спровоцировало.
Слюноотделение может появляться как позже так и до зубов. Десна слюнная железа кровоснобжаются одними и теме же сосудами как и носоглотка поэтому появление зубов - появление насморка, слюноотделения закономерно но у всех по разному у кого о сначала у кого то позже
Екатерина Владимировна, спасибо за разъяснение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию у ребенка раздражительный дерматит.
Лечение: крем цинокап 2 р в день
Зиртек по 10 кап 1 р в день
Игорь Михайлович, спасибо. А на фоне чего -это появиться может ? Сначало появилось такое раздражение, а слюни уже позже .
Факторы могут быть различные. Может контакт с продуктами питания, может фрукты кушали. Или контакт с игрушками.
Игорь Михайлович, спасибо за информацию и отклик.
Игорь Михайлович, а сколько дней зиртек и крем ?
7-21 зависит от того, когда наступит выздоровление.
Игорь Михайлович, благодарю!
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо. Неотанин, как раз имеется.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,остатки пищи
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Светлана Александровна, поняла Вас, спасибо большое за рекомендации )
Алина,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, слюнотечение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, cicaplast b5+ это тоже самое или нужно без +?
Можете его взять
Принятый ответ
Здравствуйте
От слюней.сухости кожи бывает
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Марина Геннадьевна, спасибо. Cicaplast В5+ подойдет ? Или нужен бальзам без плюсика
Можно его