Консультация гинеколога /

На 5 неделе был сильный стресс — вопрос №2011549

На 5 неделе был сильный стресс. После этого пропали признаки беременности перестала болеть грудь, перестала вставать ночью в туалет,. В анамнезе замершие. Боюсь повтора и боюсь стресс повлияет.
ХГЧ кровь сдать нет возможности у нас
Скажите может ли повлиять стресс
Очень боюсь.
На УЗИ думаю рано

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На узи не рано, сходите. Если стресс выраженный и длитеный может быть угроза. Вы принмаете прогестрон? Витамины?
Клиент
Асиет Шихамовна, да, Дюфастон пью утром и вечером
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день длительно. Омегу 3 1000мг 1р.день. сделайте УЗИ
Клиент
Асиет Шихамовна, выраженный стресс это как?
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Так как до этого у вас были неразвивающиеся беременности, то к сожалению риск есть. Чтобы понять только хгч или узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, сейчас уже можно пройти узи , беременность такого срока видно по узи.
Возможно ,симптомы вы перестали ощущать также в виду стресса , обострив внимание на проблеме .
Магний В6 форте 2тб 3р/день можно принимать сейчас
Клиент
Эльвина Эдуардовна, то есть стресс може повлиять, и признаки могут пропасть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Симптомы сами по себе исчезают со временем. Это не является показателем замершей беременности
Организм адаптируется у новому состоянию и перестаёт ярко реагировать на беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сильный стресс может привести к угрозе
Поэтому начните прием магния
И выполните УЗИ
Клиент
Екатерина, на 5 неделе увидит ли УЗИ сб?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может нет
Но оценят наличия тонуса
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, симптомы могут исчезать, это не говорит о чем то плохом, главный симптом беременности это задержка менструации.
Пройдите узи и не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, очень переживаю... Сильно стресс влияет на 5 неделе?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будет влиять если будете в постоянном стрессе, не накручивайте себя, успокойтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, стресс может повлиять на течение беременности ,но если прошло уже какое то время и у вас не появились кровянистые выделения и боли , значит беременность развивается ,сейчас уже можно сделать контроль УЗИ , чтобы уточнить состояние плодного яйца , и наличие отклонений.
Клиент
Елена Владимировна, в прошлые замершие не было кровянистых...
Акушер, Гинеколог
Сделайте УЗИ , по результатам можно будет уточнить диагноз.
Клиент
Елена Владимировна, на 5 неделе не увидят сб?
Акушер, Гинеколог
Уже может быть видно, конечно лучше сейчас контролировать по уровню ХГЧ в динамике ( с интервалом 2-3 дня), если рост показателей будет, значит беременность развивается.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Учитывая, высокие риски замершей беременности у вас, рекомендуется пройти узи и консультацию гемостазиолога в срочном порядке. Возможно вы перестали чувствовать признаки беременности- потому что заострили проблемы на стрессе. Очень важно наладить психоэмоциональное состояние в первую очередь.
Начинайте прием метфолина 400 мкг в сутки (лучше солгар ) -активная форма фолиевой кислоты , препараты йода 200-250 мкг (если нет противопоказаний ) , препараты магния по 2 таб 3 раза в сутки. Витамин д 4000 МЕ 1 раз в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для прохождения УЗИ уже не рано, можете пройти с целью исключения угрозы.