Консультация гинеколога /

Депантол свечи — вопрос №201160

Здравствуйте.
Врач прописала свечи Депантол вагинальные так как анализ пришёл много лейкоцитов , изначально были свечи флюмизин, но у меня они не вставлялись .
Но от Депантола свечей есть небольшое жжение это не опасно ?
Беременность 13 недель .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, София! Жжение при применении депантола часто встречается, также жжение может быть связано с воспалением слизистой. ПЦР на ИППП, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, да верно и то и то сдала и врач сказал не очень хорошо нужно пройти курс .
Хорошо спасибо

Акушер, Гинеколог
У Вас нет результатов анализов? В отношении лечения воспаления слабые свечи, по результатам анализов может быть есть смысл проставить свечи общего спектра действия: тержинан/нео пенотран/макмирор комплекс/полижинакс. Обсудите это со своим доктором.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть возможность , приложите анализ. Свечи депантол могут в первы дни вызвать дискомфорт, жжение, должно все уйти. В составе антисептик. Будут эффективны при повышенных лейкоцитах, если флора патогенная есть , лучше или Эльжина, или Тержинан( нужно смотреть рез- т мазка). Затем курс либо то, что доктор назначил или Лактожиналь, Вагилак курс
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
При беременности снимается воспаление либо депантол или гексикон свечи.
Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не опасно!!Это побочный эффект на эти свечи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у свечей с Хлоргексидин часто бывает небольшой дискомфорт а первые дни приема. Ничего страшного
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного это побочный эффект на свечи
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
При использовании депантола - жжение обычный побочный эффект. Для коррекции вашего лечения хотелось бы видеть анализы, чтобы адекватно оценить