Депантол свечи

Здравствуйте. Врач прописала свечи Депантол вагинальные так как анализ пришёл много лейкоцитов , изначально были свечи флюмизин, но у меня они не вставлялись . Но от Депантола свечей есть небольшое жжение это не опасно ? Беременность 13 недель .

Принятый ответ

Здравствуйте, София! Жжение при применении депантола часто встречается, также жжение может быть связано с воспалением слизистой. ПЦР на ИППП, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала сдавали?

Ольга, да верно и то и то сдала и врач сказал не очень хорошо нужно пройти курс .
Хорошо спасибо

У Вас нет результатов анализов? В отношении лечения воспаления слабые свечи, по результатам анализов может быть есть смысл проставить свечи общего спектра действия: тержинан/нео пенотран/макмирор комплекс/полижинакс. Обсудите это со своим доктором.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть возможность , приложите анализ. Свечи депантол могут в первы дни вызвать дискомфорт, жжение, должно все уйти. В составе антисептик. Будут эффективны при повышенных лейкоцитах, если флора патогенная есть , лучше или Эльжина, или Тержинан( нужно смотреть рез- т мазка). Затем курс либо то, что доктор назначил или Лактожиналь, Вагилак курс

При беременности снимается воспаление либо депантол или гексикон свечи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не опасно!!Это побочный эффект на эти свечи

Принятый ответ

Здравствуйте, у свечей с Хлоргексидин часто бывает небольшой дискомфорт а первые дни приема. Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного это побочный эффект на свечи

При использовании депантола - жжение обычный побочный эффект. Для коррекции вашего лечения хотелось бы видеть анализы, чтобы адекватно оценить