Заболела,плохо себя чувствую

Доброе утро! У меня были последние месячные 8.02.2024,было задержка,сделала тест - положительный. Тест сделала 13.03.2024, был положительный. 14.03.2024 сдала хгч был - 43. Затем уже 20.03.2024 - 861. И 28.03.2024 - 14 637. За день до того,как сдала последний хгч,Были небольшие выделения,коричневые, длились 2 дня,потом прошли. 29 была на узи,увидели плодное яйцо,поставили беременность 4-5 недель. И вот через день я заболела. И опять небольшие коричневые выделения. Это может быть связано с простудой моей? Температура до 38,кашель,боль в горле. Чем это может быть опасно для Ребенка?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не опасно.
Опасны только алые выделения.
Какую терапию вы получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Наталья Александровна, обильное питье (вода с лимоном и медом, либо с вареньем малиновым.),также таблетки от горло лизобакт, детский ибупрофен,парацетамол и детские капли називин.

Поняла.
Все будет хорошо. На течение беременности и развитие плода ОРВИ не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо Вам большое! Очень успокоили меня??????

Легкой вам беременности и крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой размер плодного яйца на УЗИ? Участков отслойки не описывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Ольга Михайловна, сейчас прикреплю фото узи.

Исходя из уровня ХГЧ эмбрион должен появиться в ближайшие дни, повторите УЗИ через 5-7 дней, выделения могут быть связаны с кашлем, при напряжении передней брюшной стенки. Обязательно послушать лёгкие у терапевта. Пить много жидкости, витамин с 1000 мг, витамин д 2000 ме. Полоскать горло каждые 2 часа содосолевым раствором, рассасывать Лизобакт 2 таблетки 3 раза в день. Для эмбриона не опасно. Если выделения повторяются с кровоостанавливающей целью транексам 500 мг 3 раза в день. При появлении яркой алой крови обратиться в дежурное гинекологическое отделение, повторить УЗИ. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Дана, здравствуйте!
Скажите выделения однократные или они на данный момент продолжаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Екатерина Сергеевна, однократные.

Дана, тогда пока только симптоматическое лечение ОРВИ:
Горло смазывать масляным раствором хлорофилипт, в нос капать по 2мл секстафаг 3 р/д- оба препарата разрешены во время беременности и детям с 0 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения не опасны, не переживайте, принимайте транексам по 500 мг три раза в день для их остановки