Консультация гинеколога /

Заболела,плохо себя чувствую — вопрос №2011761

Доброе утро! У меня были последние месячные 8.02.2024,было задержка,сделала тест - положительный. Тест сделала 13.03.2024, был положительный. 14.03.2024 сдала хгч был - 43. Затем уже 20.03.2024 - 861. И 28.03.2024 - 14 637. За день до того,как сдала последний хгч,Были небольшие выделения,коричневые, длились 2 дня,потом прошли. 29 была на узи,увидели плодное яйцо,поставили беременность 4-5 недель. И вот через день я заболела. И опять небольшие коричневые выделения. Это может быть связано с простудой моей? Температура до 38,кашель,боль в горле. Чем это может быть опасно для Ребенка?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это не опасно.
Опасны только алые выделения.
Какую терапию вы получаете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, обильное питье (вода с лимоном и медом, либо с вареньем малиновым.),также таблетки от горло лизобакт, детский ибупрофен,парацетамол и детские капли називин.

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Все будет хорошо. На течение беременности и развитие плода ОРВИ не повлияет.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо Вам большое! Очень успокоили меня??????
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Легкой вам беременности и крепкого здоровья
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какой размер плодного яйца на УЗИ? Участков отслойки не описывают?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, сейчас прикреплю фото узи.
Акушер, Гинеколог
Исходя из уровня ХГЧ эмбрион должен появиться в ближайшие дни, повторите УЗИ через 5-7 дней, выделения могут быть связаны с кашлем, при напряжении передней брюшной стенки. Обязательно послушать лёгкие у терапевта. Пить много жидкости, витамин с 1000 мг, витамин д 2000 ме. Полоскать горло каждые 2 часа содосолевым раствором, рассасывать Лизобакт 2 таблетки 3 раза в день. Для эмбриона не опасно. Если выделения повторяются с кровоостанавливающей целью транексам 500 мг 3 раза в день. При появлении яркой алой крови обратиться в дежурное гинекологическое отделение, повторить УЗИ. Выздоравливайте!
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дана, здравствуйте!
Скажите выделения однократные или они на данный момент продолжаются?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, однократные.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дана, тогда пока только симптоматическое лечение ОРВИ:
Горло смазывать масляным раствором хлорофилипт, в нос капать по 2мл секстафаг 3 р/д- оба препарата разрешены во время беременности и детям с 0 лет.
Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения не опасны, не переживайте, принимайте транексам по 500 мг три раза в день для их остановки