Рекомендации по лечению

Прошла эндоскопическое исследование, и узи брюшной полости(результаты прикреплю). Порекомендуйте лечение. P.s. В общем ничего не беспокоит, не болит, проходила обследование по рекомендации дерматолога(из-за кожных высыпаний).

Псориаз, розацеа
33 года

Принятый ответ

Екатерина, добрый день! До начала лечения рекомендовала бы сдать кал на антиген H.pylori или сделать дыхательный уреазный тест. Хеликобактер пилори - это бактерия, которая живет в желудке и приводит к воспалению. При ее обнаружении необходимо лечение. Если результат анализа будет отрицательным, достаточно принимать: пантопразол 20мг по 1т за 30мин до еды утром - 1 мес, итоприд 50мг по 1т за 30мин до еды 3р\д - 1 мес
Также неоходим антирефлюксный режим: питаться часто и дробно, не переедать, последний прием пищи за 2 часа перед сном, ограничить поднятие тяжестей и упражнений на брюшной пресс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Алексеевна, здравствуйте!
Спасибо за отклик!
Анализ на h.pilory делали, результат отрицательный
Спасибо за рекомендации, постараюсь следовать

Отлично, повторно анализ сдавать не нужно, начинайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ФГДС - воспалеительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок. Проблемы со стулом есть? Вздутие, бурление в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Юрьевна, здравствуйте!
Со стулом в основном проблем нет, но по поводу бурления, вздутия часто

Здравствуйте! Рекомендую выполнить водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. При положительном результате теста - поовести санацию кишечника - Альфа-нормикс по 400мг 3 раза в день после еды 10 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней, с 11 дня - Баксет -форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Юрьевна, а если результат теста будет отрицательный, какое лечение проводить?

Здравствуйте! Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Юрьевна, ясно!
Спасибо большое!

На здоровье!