ЦМВ вирус положительн.у ребенка 4 лет
Здравствуйте,мой сын в саду часто болеет,с июня мы 5 раз до января заболели ангиной и герпесом во рту,неделю в саду месяц лечимся,все мазки отрицательные,решила сдать на мононуклеоз и он отрицат,сказали что цмв положительный,теперь как мне его лечить,что посоветуйте,так как часто болеем,сейчас после болезни хотим уже в сад и опять начнется,лечились недавно двумя антибиотиками,синупретом,лимфозаитом,а как цмв пролечить,укрепить иммунитет,спасибо
Здравствуйте. Вероятнее всего у вашего сына нашли антитела к ЦМВ. Наличие антител не означает, что он болеет заболеванием, вызванным ЦМВ. 90% здоровых людей имеют антитела к ЦМВ. Частые простуды - это не симптомы цитомегаловирусного заболевания. Вам следует укреплять иммунитет ребенка. Это витамины, здоровое питание, физкультура.
Здравствуйте! Нужны конкретные данные анализов, ЦМВ как правило не вызывает таких симптомов.