Ребенок 3 года повышены тромбоциты и гемоглобин.
Мальчик 3 года весел, подвижен.Выписываемся в д/с, не болели, просто не ходили.Сдали ОАК.Прокомментируйте пожалуйста.Настораживает повышенный гемоглобин и PLT. Синяков на теле нет.У нас обычный режим дня. Никаких хронических заболеваний нет.Воды пьёт достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно фото анализа приложить?
Альбина, здравствуйте!Прикрепила.
Тромбоциты у Вас нормальные , допускается до 450 тыс. Гемоглобин тоже нормальный. Нет повода для беспокойства. Анализ сдавали после перенесенной инфекции?
Альбина, мы переболели месяц назад.Ничего серьезного просто легкое орви.
Александра , есть незначительный лимфоцитоз , который говорит за перенесенную вирусную инфекцию, если ребенок хорошо себя чувствует ничего страшного. В целом анализ нормальный .Не переживайте. Давайте обмльное питье
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько жидкости пьет ребенок?
Скорее всего мало пьет жидкости, поэтому повышение гемоглобина, ничего страшного.
Принятый ответ
Здравствуйте лимфоцитоз есть как признак вируса
Пересдайте через 10 дней
Елена, здравствуйте.мы обязательно пересдвдим.
Принятый ответ
Александра здравствуйте ! У ребенка нормальный резуьиат ОАК. Повода пересдавать нет. Ребенок весел, здоров. Отклонения в анализах не играют никакой роли. Тромбоциты до 450×10*9 по данным ВОЗ считаетмя нормой. Эритроциты в норме. В абсолютных(не смотрим на %) значениях лейкоформула в норме! И самое главное- отсуствие жалоб! Все хорошо.
Здравствуйте. Ничего страшного по анализам нет. Небольшой лимфоцитоз, может быть после ори. Да, действительно, нужно следить сколько ребенок пьёт жидкости.
Здравствуйте, Александра!
В анализе малыша нет каких-то настораживающих значений.
Гемоглобин в норме, тромбоциты слегка повышены, но это не критичное, допустимое повышение.
Лимфоцитоза по абсолютному значению нет, только в процентах, что может свидетельствовать о перенесенной ранее ОРВИ.
Так что анализ хороший, нет повода для беспокойств.
Здравствуйте)
В целом все хорошо)
Немного лимфоциты повышены,как будто болели недавно,должно нормализоваться)
Высокий гемоглобин,снижен MCVи повышен RDV,если будете пересдавать-можно посмотреть сывороточное железо,ферритин и вит в12,для исключения скрытой анемии.
Водички побольше надо предлагать
Синички бывают-если наоборот тромбоциты плохого качества или снижены,у малыша этого нет
Удачи)
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти отклонения не критичны. В общем у вашего ребёнка нормальный анализ крови.
У вас абсолютно нормальный анализ крови
Беспокоится не о чем
Здравствуйте! Абсолютно нормальный анализ крови.
Проверьте, действительно ли выходит чистой воды 30 мл на кг веса в сутки
Здравствуйте,анализ в норме.Поводов для беспокойства нет.
Ребёнку нужно отрегулировать питьевой режим. Минимальная доза жидкости на сутки 30 мл на кг веса чистой воды. Померять и его питьевую нагрузку в течении двух недель. А затем пересдать анализ.
Здравствуйте,Александра. Анализ крови в пределах возрастной нормы. Если других жалоб никаких нет - нет повода для расстройства.