Расшифровка анализа

Добрый день. Прошу помочь с расшифровкой анализов ребёнок 9 лет. Сдали анализы повторно, и в крови опять повышены тромбоциты, цветовой показатель( цветовой показатель у нас с рождения 0.81 всегда понижен)??? Два месяца назад были повышен гемоглобин, эритроциты. Сейчас показатели снизились, но не намного. Ребёнок не болел ни на что не жалуется. С чем связаны повышение показателей. Заболевание крови или нарушение в еде, питьевом режиме.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Юлия, приложите результаты анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, прикрепила

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, эритроцитарные индексы не снижены, тромбоциты у детей норма до 500 Г / л

Биохимический анализ крови в норме, показатели соответствуют возрастной норме, сывороточное железо по нижней границе нормы

Ребёнок ест мясо, творог ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, не очень. Не любит. Меня ещё смущает, что многие показатели находятся на границе с отклонением.

Юлия, это не критичные отклонения
В целом, результаты анализов хорошие

Обязательно в рационе ребенка необходимы мясо, рыба, творог, сырые фрукты, овощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, эритроциты повышены,это недостаточно воды,поите ребенка 40 мл на кг веса водой и они снизятся, биохимия в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Цветовой показатель это расчётный показатель, если повышен число эритроцитов, то соответственно и показатель будет немного снижен.
Тромбоциты у детей в норме до 500, они часто реагируют на орви и может быть их повышение, затем постепенно восстанавливаются.
Повышение числа эритроцитов действительно связано с малым потребление жидкости.
Небольшое увеличение эозинофилов может быть на фоне аллергии, либо также после перенесённого орви.
Анализ крови хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме, норма тромбоцитов до 400. Повышение эритроцитов обычно связано с недостаточным потреблением жидкости, вероятно, не пил перед сдачей анализа. Биохимический анализ в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
По анализу крови все хорошо

Воспаления Нет
Тромбоциты в норме
Анемии нет

Эритроцитарные индексы снижены из за недостатка жидкости .

Увеличить питьевой режим из расчета 30-40 мл/кг

Здоровья вам и ребёнку ?

Здравствуйте Юлия биохимия крови в норме, в общем анализе крови незначительно повышены эритроциты что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40-50мл на кг массы тела, остальные показатели в норме воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!