Проблемы с сердцем

Добрый день, ознакомьтесь с вложениями, беспокоят боли в грудной клетке , головокружения , боли между лопаток и под дела лопаткой, вчера был выписан из стационара. Также беспокоят странные ощущения при засыпании , сразу вскикиваю, тахикардия , страх смерти , страх за сердце

Гб Грудной и шейный остеохондроз Эзофагит Гпод Тревожное расстройство Ипохондрия
34 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Суточное мониторирование экг для исключения структурных изменений.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь???

Регина Рафагатовна, прикрепил выписку и ЭКГ сегодняшнюю.

Принятый ответ

Сердечно сосудистой патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу патологии нет.
Рекомендую исключить остеохондроз.

Здравствуйте холтер и узи сердца делали?

Гульнара Рафиковна, Холтеровское мониторирование ЭКГ.
Дата исследования: 04.03.2024 г.
Описание: Заключение: Холтеровское мониторирование за 17 часов 46 минут. Мин ЧСС - 61 уд/мин, макс ЧСС - 131 уд/мин. Средняя ЧСС - 86 уд/мин. Регистрируется синусовая нормокардия и тахикардия. Отмечаются эпизоды синусовой аритмии преходящая АВ - блокада 1 степени преходящий СРРЖ паузы не зарегистрированы (макс RR интервал 1048 мс). Достоверные эпизоды депрессии сегмента ST не выявлены. .

По холтеру норма

Гульнара Рафиковна, прошу ознакомиться с выпиской из кардиологии в прикрепленных

ознакомилась, ибс исключили сделав коронарографию

Гульнара Рафиковна, по результатам сердце здоровое можно не беспокоиться?

Принятый ответ

Да, вот сейчас ещё увидела узи сердца, там тоже норма, не переживайте

Здравствуйте.

Ваши жалобы связаны с остеохондрозом, эзофагитом.

Сердечной патологии не выявлено по данным дообследования.
Острая ишемия исключена по данным проведенного обследования.

Вам нужен подбор противотревожной терапии.

Здоровья вам

Елена Ивановна, мутное сознание какое-то , как нереально все , не ощущаю себя (

Елена Ивановна, не могу вздремнуть даже , только начинаю дремать или засыпать, сразу боли в груди , тахикардия , нереальность происходящего.

Принятый ответ

Это все психологические симптомы, точно не сердечные.
С сердцем все в порядке

Здравствуйте, Евгений.
В стационаре Вам провели серьезное обследование сердца.
По КАГ коронарные сосуды чистые, никаких стенозов нет.
По Узи сердца также нет структурных изменений, которые могли бы вызывать боль в груди.
С сердцем все в порядке
Ваши симптомы связаны с изменениями со стороны позвоночника, возможно на фоне заболевания желудка, эзофагита , гпод.
Вам необходимо лечение у невролога и гастроэнтеролога.
Здоровья Вам

Анастасия Викторовна, скажите, постоянно страх, боль в груди , тахикардия, и также выбрасывает из сна, на фоне данных исследований можно не переживать за сердце ?

Принятый ответ

Да, потому что все симптомы не вызваны патологией сердца, это доказано результаты обследования, и они достоверны. Боль в груди ( мышечный спазм, невралгия, возможно рефлюкс из желудка) может провоцировать страх. На фоне страха возникает тахикардия

Анастасия Викторовна,

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Симптомы нейрогенного характера
Болевой синдром не связан с сердцем.
Консультация невролога и психотерапевта для подбора противотревожных средств.

Хайшат Нарзановна, какое-то щекотание в грудной клетке бывает, как током бьёт внутри головы (