Удлиненный QT интервал
Здравствуйте,на днях сделала холтер ЭКГ+АД,хотелось узнать мнение специалиста по последнему пункту в заключении,о удлинненом интервале QT?Начиталась в интернете переживаю ,что может случиться внезапная остановка сердца
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста ЭКГ
Елена Ивановна, Здравствуйте ЭКГ по холтеру только есть,в покое тоже нужно делать?
Приложите ЭКГ просто в покое, потому что по холтер ЭКГ изменения могут быть и в норме - до 25-40 процентов времени может быть удлинение интервала QT.
Елена Ивановна,обязательно сделаю спасибо что пояснили
На здоровье!
Здравствуйте
Интервал qt оценивается по экг, прикрепите к вопросу.
Хайшат Нарзановна, только экг по холтеру проходила
Рекомендую провести экг в покое для правильной оценки интервала qt.
По суточному монитору интервал qt в пределах нормы.
Хайшат Нарзановна, скажите пожалуйста а на фоне невралгии может беспокоить колющая боль в области сердца отдающая в спину?
Принятый ответ
Да, признает межреберной невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.
Здравствуйте, при удлинение интервала на холтере необходимо его оценить на экг покоя.
Прикрепите пожалуйста, исследования
Наталья Евгеньевна, проходила экг по холтеру,в покое нет обследования
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте мне нужно теперь экг в покое сделать ?
Посмотрела. Значимым удлинением по холтеру считается более 500 мс, у вас менее 480 мс. Поэтому пока никаких данных за синдром удлиненного qt нет.
Рекомендую сделать простую экг в покое и там померить интервал.
А так же можно сдать кровь на калий , магний и кальций, при их недостатке может несколько удлиняться qt
Наталья Евгеньевна, спасибо большое обязательно сдам
Крепкого здоровья!
Наталья Евгеньевна, благодарю
Наталья Евгеньевна, можно еще один вопрос,на днях резко побеспокоила колющая боль с левой стороны на мой взгляд в области сердца,отдающая в спину ,это может быть невралгия?
Да, скорее всего,это неврологическая боль.
Сердце не колит, такие боли не характерны для патологии сердца
Наталья Евгеньевна, но это может влиять на сердце?
Нет. Если сердце здоровое, то это никак на него не влияет
Наталья Евгеньевна, после поднятия на руки ребёнка 7 месяцев появилась резкая боль примерно минутная потом отпустило,будто иглой прошлись
Наталья Евгеньевна, то есть можно спутать с болью в сердце,проблемы связанные с невралгией?
Принятый ответ
То что описали -это точный признак невралгии,за счет защемления нерва при резком поднятии тяжести.
Да,такие боли часто имитируют сердечные
Наталья Евгеньевна, спасибо
Здравствуйте удлинение по холтеру ни о чем не говорит, сделайте ЭКГ в покое
Гульнара Рафиковна, здравствуйте сделаю конечно
Гульнара Рафиковна, а могут ли боли с левой стороны ,не быть связанными с сердцем?
Да, чаще всего это и не связано с сердцем
Гульнара Рафиковна, спасибо,еще скажите пожалуйста какие боли характерны сердечным болям?
В первую очередь они связаны с физ нагрузкой