Положительный тест
Добрый день; ставлю Утрожестан для регулирования цикла(16-25дц), по анализам был повышен тестостерон; СПКЯ; была одна Биохим.бер-ть в начале марта 2024; ставила свечи, вчера был 25 дц; прекратила ставить; сейчас тест на беременность положительный (сделала два теста), надо продолжать ставить Утрожестан и сдавать кровь на хгч?
Здравствуйте.Да, продолжайте, постепенно потом с него сойдете после узи. Хгч можно сдавать после 1 дня задержки месячных. Проконтролировать прирост через 48ч. По узи можно будет визуализировать плодное яицо при хгч 1000-1500ме. Легкой, Вам, беременности ?.
Радмила Койруновна, у меня получается задержки то факту нет, только прекратила ставить свечи на всякий случай решила проверить вдруг беременна и тогда нельзя прекращать ставить утрожестан, правильно?
Если у меня от ПА прошло 10 дней есть смысл сдать хгч, тесты ведь положительные?
Радмила Койруновна, так же сейчас ощущается тяжесть внизу живота, может быть что уже поздно поставила свечу; утром не ставила поставила в 16 ч; утром тест делала.
Прекратить ставить можно, но чтобы подстраховаться, чтобы не начались кровянистые выделения на отмену, тогда лучше продолжать ставить. Препарат хороший, только положительно влияет на беремннность. Когда по узи все подтвердиться, постепенно с него сойдете. Если прошло после па 10 дней, как правило уже должен быть положительный результат.
Ничего страшного, не переживайте, сейчас начинается имплантация эмбриона, могут быть такие ощущения, продолжайте ставить по 1 свече 2р/д.
Радмила Койруновна, наоборот я не хочу прекращать ставить ; я боюсь в прошлую бб это было причиной,
Радмила Койруновна, хорошо спасибо большое; продолжаю ставить )
Радмила Койруновна, утром и вечером? По одной?
Да, 200мг 2р/д ?. Если все будет спокойно, этого достаточно .
Радмила Койруновна, теперь мониторить хгч? И к врачу)? А утрожестан можно и до 12 недели принимать если была недостаточность по Спкя?
Принятый ответ
Можно и до 34 Нед, если будут показания. Дальше ваш доктор вам расскажет. После хгч 1000-1500 сделать узи и с результатами к доктору)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , возобновите утрожестан . Сдайте кровь на хгч с интервалом в 48 часа в одной лаборатории . При хгч 1000-1500 сделайте узи для определения плодного яйца. Принимайте фолиевую кислоту 400мг/сут, йодомарин 200мг/сут