Ребёнок выпил два глотка из под розы
Здравствуйте, ребенку 4 года. На столе стояла роза в бутылке. Взяла розу пошла выбрасывать. Стояла где то неделю там. Возвращаюсь смотрю ребёнок сделал два глотка из этой бутылки говорит пить хотел. Дала сразу полисорб. Теперь переживаю (( ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно продолжить прием сорбентов Полисорб
Достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня и понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером стула
Наталья Сергеевна, сколько ещё давать полисорб дней? И сколько раз в день? Это не опасно вообще?
В течение 3 - х дн, по 1 ч.л. / 2 раза в день, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте, правильно сделали, что дали сорбент. Сейчас активно отпаивать водой. Если бы вода была примесью органических отходов – ребёнок не смог выпить не глотка. Значит вода была относительно чистая.
Надежда Александровна, а сколько ещё давать полисорб дней? И сколько раз в день?
Одну чайную ложку на 100 мл воды, дробно в течение дня. Если завтра всё хорошо – давайть уже не нужно. Сегодня дать ещё два раза.
Надежда Александровна, это не сильно опасно?
Была просто вода, без специальных порошков для долгого стояния цветов?
Надежда Александровна, да просто вода, даже не пахла
Максимум, что может быть – отравление. Но, у каждого человека есть желудочный сок плюс вы дали сорбент. Думаю, что ничего не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, правильно сделали, розы употребляют в пищу, поэтому интоксикации не должно быть. Полисорб рекомендую продолжать 2-3 дня и увеличить питьевой режим. Наблюдение сутки. Рекомендую следить - очень аккуратно с водой из-под цветов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, это не сильно опасно?
не переживайте, не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если у ребенка не будет послабления стула , тошноты, то адсорбент достаточно давать один день .
Питьевой режим сегодня активный.
Токсических элементов вода не содержит.
Анастасия Георгиевна, и ничего, что там стояла роза неделю?
Вода могла закиснуть , но не будет ядовитой, токсичной.
Максимум - имеет не приятный вкус.
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте, ничего страшного
Увеличьте ребёнку питьевой режим.
Сорбенты дайте повторно в течение 2 дней.
Если симптомов (тошноты, рвоты, жидкого стула) не будет, то об инциденте можно забыть