Консультация аллерголог-иммунолога /

Отравление рыбой — вопрос №2012884

Здравствуйте! Пару дней назад съела салат из форели. Не доела, не поправилась рыба. Причем она не пахла, просто какое-то отторжение. Через три часа стало резко плохо ( ночью) . Озноб, ломило тело, хотелось постоянно потянуться. Температура 37. Ни рвоты ни диареи не было. Выпила нурофен, заснула. Утром ломило все мышцы, тошнота. Головная боль. Принимала энтеросгель и нурофен. На второй день было полегче, но все равно ломота. Температура 36.9. Но опять же меня не рвало. Сегодня получше, но легкая боль в мышцах и шее, немного тяжелая голова. Да, хотела добавить, что была отрыжка в течении первого дня и болел желудок. Вырвать хотелось, но вот, чтобы непроизвольная рвота, такого не было. Побаливало горло, но тут мне кажется аспект более личный)
И вопрос: отравление ли это или орви? Сейчас померила температуру- 37. Благодарю за ответ.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, скажите не Осип голос и нет двоения в глазах?
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте)
На первый день - просто дискомфорт в горле и терпимый, то есть, ни лизрбакт или Иже с ним, пить не хотелось. Пила чай, он смягчал. Вчера немного дискомфортно было, сипела, но боль чуть ощутимая. Сегодня тоже. Просто небольшой дискомфорт при глотании, и если не акцентировать внимание, не заметно. Глаза норм. Просто небольшая головная боль. И сегодня мышцы тоже чуть ощутимо ноют. И температура 37. Но ни озноба , ни вот диких болей в мышцах, когда хочется потянуться, нет. Это было в первой день ( четверг). Больше беспокоила тошнота и что тело ломило. После энтеросгеля даже, обращала внимание, что желудок и ломота успокаивались .

Клиент
Алена Игоревна, просто я почему-то сразу подумала на отравление . Я даже тарелку с рыбой убрать попросила, неприятно было смотреть. Насморка нет. Кашля нет.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Рекомендую продолжить сусп Энтеросгель по 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 7 дн ( это адсорбент почистить организм и скрепит стул). Таб Креон 3 раза в день с едой7 дн ( фермент поможет переваривать пищу) вода Reo - специальная водичка которая восстановит объем циркулирующей крови и восстановит водно- электролитный баланс. Капс Энтерол 200 мг 4 раза в день 5 дней коротким курсом ( кишечный антисептик). Но если появится вышеперечисенная клиника либо чувство поперхивания, обязательно обращайтесь в приемние отделение.
Клиент
Алена Игоревна, то есть, это больше на отравление и кишечную инфекцию похоже? Просто бывает ли при отравлении температура 37 в течении 3 дней. Поперхиванмя нет.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Конечно бывает, температура может варьировать от 37 до 39.