Очаги глиоза
На мрт головного могза в белом веществе лобных долей (субкортикально ртикально и паравентрикулярно) опрелеляются очаги глиоза многочисленные,размерами до 0.55см сосудистого или резидуального генеза. Подскажите, на сколько это опасно?
Очаги не опасны. Опасна причина их вызвавшая. В больгинстве случаев это гипертония. Надо убедиться, что нет гипертонии. Если есть, начать лечить.
Ольга Романовна, спасибо за ответ. Гипертонии никогда не было и нет. Мое рабочее давление пониженное 100 на 60 или 110 на 70
Если нет гипертонии, то вторая причина очагов демиелинизирующее заболевание. После того как по данным холтера по АД и ЭКГ исключена сердечно-сосудистая патология, пациенту проводят МРТ головного мозга с контрастом.