Подскажите пожалуйста

Здравствуйте ребенку 4 года. В день ходить писать раз 10. Пьет не много. Ночью не ходит. Сейчас выпила сок 600мл. Теперь уже в течении часа ходит писать каждые 10-15 минут. Уже наверно раз 6 сходила. Нормально ли это?

Принятый ответ

Добрый день . А мочится так всегда? Порции маленькие?
600 мл за раз конечно для ребенка большой обьем , и поэтому может бегать мочится чаще.
Обычно в таких ситуациях сдают общий анализ мочи , для исключения инфекции мочевых путей

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи, сделать узи почек, сдать кровь на глюкозу, если по данным анализам изменения никаких не будет, то страшного ничего нет, можно предположить наличие варианта нормы

Принятый ответ

Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется понаблюдать за ребенком,сколько ребенок выписать,по норме сколько выпил,столько и выписать должен.

При частом мочеиспускании рекомендуется сдать оам, исключить воспалительный процесс.

Принятый ответ

Здравствуйте, разовый объем 600 ил жто достаточно много для ребёнка, если так же сохранится частое мочеиспускание, для исключения воспалительных изменений можно сдать общий анализ мочи, узи мвп, анализ крови на глюкозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Юрьевна, зачем глюкоза? Если она пьёт не много

Если так же сохранится частое мочеиспускание, для исключения повышения глюкозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Юрьевна, частое это каждые 10 минут? Мочу сдавали глбклзы не было. Сколько в день должен писать раз реюеок?

Чаще всего сколько жидкости пьет в течении дня, столько и выводится. Конечно если разово выпить большой объем то и мочеиспускание будет частое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Юрьевна, да купьла новый сок. И она за час весь выпила. Подскажите если бы в крови была повышена глюкоза значит в моче тоже быда бы?

Да в моче были бы изменения так жн

Принятый ответ

Здравствуйте

Данная ситуация может быть вариантом нормы.

Однако, для исключения воспалительного процесса в подобных сдают ОАМ, ОАК

Мочу собирать, соблюдая правила сбора: подмыть ребёнка, собрать среднюю порцию в стерильный контейнер