Герпес или стрептодермия?
Здравствуйте! Ребёнок 8 лет. Утром обнаружила водянистый большой пузырь под носом и много маленьких на кончике носа. Немного чесалось. Орви не болеет. Врач сказала, похоже на герпес, но не точно. Выписала пить Ацикловир. Как отличить от стрептодермии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте. Это стрептодермия.
Наружно фукорцин 2 раза в день 7 -10 дней. Через десять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 7 -10 дней
Одежду и полотенца стирать 60 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Полотенце менять каждый день.
Исключить быстрые углеводы. Мучное, сладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже все таки на герпес.
Фукорцин 3р в день, сверху крем ацикловир 3р в день.Не мочить.
При стрептодермии пузыри очень быстро ссыхаются в корочки жёлтого цвета
Принятый ответ
Здравствуйте
На стрептодермию похоже
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10 дней
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена нательного белья соприкасающегося с высыпаниями