Консультация невролога /

Болевой шок? — вопрос №2013382

Добрый день!
Сильно подвернула ногу, боль была прям сильная, села на стул, через пару секунд попробовала встать попить воды, сделала пару глотков и поняла, что кружится голова, села обратно на стул, начало темнеть в глазах, резко вспотела, руки похолодели и звуки все как через вату...Посидела пару минут глубоко подышала, вроде прошло, но как-то страшновато...Что это могло быть? Болевой шок? Что-то нужно с этим делать? Меня это беспокоит больше, чем нога)

Возраст: 33

Хронические болезни: ВСД, гастрит, ГЭРБ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Так действительно мог проявиться болевой шок, по описанию на какую-то острую патологию не похоже.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо! Нужно что-то с этим делать? Пить лекарства или что-то ещё?

Невролог, Рентгенолог
Нет, ничего делать не нужно, это реакция на боль, можете не переживать
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это была реакция на травму, на сильную боль
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте! Да, действительно это была реакция на сильную боль.
Клиент
Натия Нодаровна, спасибо! И ничего делать с этим не нужно?
Невролог
Нет, ничего делать не нужно, если не повторится.
Клиент
Натия Нодаровна, спасибо! А если повторится?
Невролог
Не зацикливайтесь, это была реакция на боль. Если повторится, присядьте и возьмите себя в руки, сделайте дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Клиент
Натия Нодаровна, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Согласна с коллегами, что это была реакция на боль. То что вы для себя сейчас сможете сделать, это не фиксироваться на этом событии..
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо! Да как- то не себе стало, вот и зациклилась))