Болевой шок?

Добрый день! Сильно подвернула ногу, боль была прям сильная, села на стул, через пару секунд попробовала встать попить воды, сделала пару глотков и поняла, что кружится голова, села обратно на стул, начало темнеть в глазах, резко вспотела, руки похолодели и звуки все как через вату...Посидела пару минут глубоко подышала, вроде прошло, но как-то страшновато...Что это могло быть? Болевой шок? Что-то нужно с этим делать? Меня это беспокоит больше, чем нога)

ВСД, гастрит, ГЭРБ
33 года

Здравствуйте!
Так действительно мог проявиться болевой шок, по описанию на какую-то острую патологию не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо! Нужно что-то с этим делать? Пить лекарства или что-то ещё?

Принятый ответ

Нет, ничего делать не нужно, это реакция на боль, можете не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте. Это была реакция на травму, на сильную боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо!

Здравствуйте! Да, действительно это была реакция на сильную боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Натия Нодаровна, спасибо! И ничего делать с этим не нужно?

Нет, ничего делать не нужно, если не повторится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Натия Нодаровна, спасибо! А если повторится?

Принятый ответ

Не зацикливайтесь, это была реакция на боль. Если повторится, присядьте и возьмите себя в руки, сделайте дыхательную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Натия Нодаровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с коллегами, что это была реакция на боль. То что вы для себя сейчас сможете сделать, это не фиксироваться на этом событии..

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Владимировна, спасибо! Да как- то не себе стало, вот и зациклилась))