Можно ли заменить гипс на полимерный гипс

16.03.2024 закрытый перелом внутренней лодыжки, заднего края большой берцовой кости , с/3 малоберцовой кости со смещением слева. Отек спал на 9день. Гипс сделали с рассечением, после спавшего отека в горизонтальном положении болтается. Гипс сделали как попало снаружи , очень толстый и неровный . Невозможно ногу положить никак. 1апреля контрольный снимок . Если все будет стоять на месте можно заменить на полимерный гипс? И через сколько времени его можно будет заменить на ортез ? Когда после такой травмы можно за руль ( автомат),возможно ли это делать в отрезе ?😅

37 лет

Здравствуйте. Без сомнения гипс можно заменить на полимерный, но при таком переломе стопа в гипсе должна быть в репозиционном положении. Ортез понадобится когда на контрольных снимках появятся признаки мозоли и встанет вопрос о разработки объема движения в г/стопном суставе.