Блокада сердца
Вчера задавала здесь вопрос по поводу холтера, который мне назначил кардиолог в связи с синусовой брадикардией. Удалось сходить сегодня ко врачу, который мне сказал, что все нормально. По поводу блокады сказал, что так как 1 тип это не опасно. Но, уже после приёма, случайно увидела на результатах холтера блокаду 2 степени 2 типа. Врач ошибся? Или она тоже не опасна? В заключении про неё написано не было. Прикладываю фото из холтера
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
В первом документе на самой пленуе холтер врач функциональной диагностики ошибся (тут са-блокада 2 ст 1 типа,а не второго),пожтому в заклбчении он написал правильно
Пацза на фоне блокады и клинически не значимая
Экстрасистолы в физиологическом количестве
Ишемических изменений нет
Поводов для беспокойства нет
Пройдите 1 раз в год ЭХОКГ!
Анастасия Юрьевна, понятно. Большое спасибо.
Будьте здоровы?
Принятый ответ
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
Принятый ответ
Екатерина, в заключении итоговом все верно написано, но пауза клинически незначима ( значимые от 3 сек). . В тот раз, самый 1йэ, вы мне не ответили по сонливости. Нет ли заложенности носа, храпа по ночам, не просыпаетесь ли от того, что не дышите?
Наталья Викторовна, нет. Ничего такого у себя не замечала
Если у вас нет потерь сознания, предобсорочных состояний, то ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, паузы до 3 секунд считаются не значимыми