Консультация детского дерматолога /

У ребёнка покраснели уши и появились красные пятна на коже — вопрос №2013672

Здравствуйте, у ребёнка покраснели уши и появились красные пятна на коже, что это такое? Как лечить? Дала фенистил особо не помогает. Появились вечером, в этот день ел сладости с красителями. Ночью вроде было меньше покраснения, утром опять стало больше. Пятна красные в районе воротниковой зоны, внизу живота, около стоп, уши красные, зуда нет, фото прилагаю. Ребенку 9 лет.

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
На представленных снимках и описании можно подумать на проявление аллергической крапивницы
Фенистил слабый препарат по этому и не помог.
Лечение:
Зиртек по 20 кап 1 р в день
Полисорб по 1 ч. л 2 р в день на 3 дня
Диета на время лечения
Наружно: крем адвантан 1 р в день
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо за консультацию.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Исключите все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за консультацию.