О каком заболевании могут говорить анализы?
Здравствуйте! У меня бронхит. И наделю были боли в животе, назначили дюспаталин, боль прошла, осталось урчание и иногда вздутие. Назначили гастро и колоноскопию. Я очень переживаю, вдруг это онкология? Беспокоит снижение лейкоцитов и лимфоцитов в анализе крови.
Здравствуйте, Екатерина. Почему думаете про онкологию?
Анна, очень боюсь просто
Нормальные анализы,отклонения клинически не значимые. Сдадите с другие время - будет другой результат. Вас на текущее время беспокоит Здоровье или цифры в анализах?
Лариса, боль в кишечнике и цифры в анализе)
Екатерина, не переживайте. Анализы хорошие. Как давно начался бронхит?
Анна, неделю назад примерно
Здравствуйте,в анализах сильных патологических изменений нет.Анализы говорчт о перенесенной вирусной инфекции,данных за онкологию нет.Такое состояние с кишечником могло возникнуть из-за дизбактериоза на фоне лечения антибиотиками.Сдайте копрограмму и пропейте курс пробиотиков, например,аципола.
Здравствуйте. в анализах нет признаков онокологического заболевания.
На цифрах не концеетрируйтесь,там все нормально. Коппограмма в целом тоже неплохая,немного хромает поджелудочная,но воспаления в кишечнике нет. Подробнее опишите боли.
Лариса, постоянные боли, спазмами. Сильнее болел левый бок, потом заболел правый очень сильно, подумала аппендицит. На УЗИ обнаружили кисту в почке, сказали она маленькая и с ней ничего не делать
Лариса, с приемом дюспаталина боли прошли, осталось бурление
Принятый ответ
Бурление может быть от нарушения биоценоза в тонкой кишке. Вам надо сдать кал на СИБР и Узи брюшной полости. И по результатам провести нормальное лечение. Дюспмталин спазмолитик,это симптомов препарат,а причину надо лечить патогенетическими препаратами.
Здравствуйте. Не переживайте ваши анализы нормальные. По данному анализу онкологии нет.а вот что насчет гастроскопии то лучше вам ее пройти и проверить желудок, раз боли были.
Добрый день. Изменения в анализе крови характерны для перенесенного недавно острого вирусного заболевания, в принципе, если недавно болели/болеете бронхитом - то это вполне укладывается. А боли в животе, скорее всего, проявления СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее.
Здравствуйте! У Вас хорошие показатели общего анализа крови ,копрология - без выраженных отклонений.Не волнуйтесь!
Здравствуйте. Ничего критического у вас в анализах нет. Тем более связанного с онкологией. Такое может быть после приёма антибиотиков. В туалет нормально ходите? Запоров нет?
Никакой онкологии здесь нет. Желательно сделать ФГДС и сдать кал на дисбактериоз. Долечите бронхит, пересдайте кровь через пару недель. Все должно прийти в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина! НЕ накручивайте себя-никакой онкологии у ВАс нет. Бронхит наверняка лечили антибиотиками, вот и усугубился ВАш дисбиоз в кишечнике. Пропейте энтерол1к 2 р в день2 нед,дюспаталин продолжайте до 3 недель.Непоср перед едой пейте мезим 4 нед,исключите из рациона газообразующие,холодные,газированные продукты,свежую дрожжевую выпечку и все наладится.Можно проверииь поджелудочную( альфа-амилаза,липаза,УЗИ орг бр полости). Но рекомендации будут все равно те же.
Возможно реакция поджелудочной железы на лечение
Здравствуйте по Оак можно заподозрить инфекции персистирующие