Появилась шишка в паху

Три дня назад появилась небольшая шишка в паху с правой стороны. Размер примерно 1см х 2 см. Наблюдается покраснение, болит при движении и прикосновении. Температуры нет. Как это лечить и куда обращаться? До того простудилась, принимаю аугментин.

Здравствуйте, Ольга! Образование в паховой складке или в районе половой губы? За 3 дня стало лучше или величина, покраснение усиливаются?

Ольга, здравствуйте! Образование между ногой и половой губой в районе косточки. Размер образования не меняется, покраснение не усиливается.

Здравствуйте, как ведёт себя образование на фоне Аугментин? Стало меньше?

Александра, здравствуйте! Образование не меняется. не увеличивается, покраснение самое сильное стало вчера, сегодня так же.

Принятый ответ

Я думаю стоит добавить местное лечение. Попробуйте делать компрессы. Димексид развести 1:4 , смочить салфетуку, на эту же салфетку чередовать Вишневского мазь и любую мазь с антибиотиками ( Левомеколь, Тетрациклин). 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте! Нужен очный осмотр врача гинеколога, локализация опухоли точно паховая область, не нижня треть большой половой губы?

Зарина, здравствуйте! Она находится как бы между ногой и серединой половой губы, в районе косточки.

Похоже на кисту бартолиниевой железы

Добрый день! Вам нужно очно обратиться к гинекологу. Возможно это киста бартолиновой железы ( область большой половой губы ). Если образование в области паховой складки , то нужна консультация хирурга.

Здравствуйте. Нужно обратиться очно к гинекологу и хирургу

Здравствуйте. Это паховая грыжа скорее всего по вашим симптомам. Обратитесь к хирургу

Принятый ответ

Может быть или фурункул или лимфоузел, нужен осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, ольга !
Нужен очный осмотр ! Не потому ,что патология тяжеля , а потому ,что по данной локализации может находится и выпячивание бедренной грыжи, и увеличенный паховый лимфузел, и бартолинит , и просто фурункул ! Чтобы определить , что конкретно из перечисленного у Вас , нужно очно осмотреть пропальпировать (пощупать) образование !
А так , по имеющимся ориентировочным данным , либо это бартолинит либо паховый лимфаденит !
Нужен очный осмотр !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! По описанию, очень похоже на паховый лимфаденит, причем на гиперпластическую стадию этого заболевания. (Покраснение и боль присутствуют, локализация соответствует).
Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.
Вероятно, будут назначены анализы, ОАК, бакпосев из влагалища, УЗИ органов малого таза.
Лечение медикаментозное, при необходимости- хирургическое лечение пораженных лимфатических узлов.
Удачи Вам, Ольга!