Повторный коньюктивит у ребенка
У ребенка был коньюктивит , терапевт прописала капли офтальмоферон,капали 3р-6дней Но не всегда удавалось закапать,ребенок просто сильно зажимал глаза,прошла неделя,коньюктивит появился опять,у нас до этого никогда не было коньюктивита,почиталось не много желтоватого цвета
Здравствуйте) сейчас оба глаза красные? Есть гнойное отделяемое? У ребенка есть признаки орви ?
Ада Константиновна, Глазки оба красгые, отделяемое только с утра сухое,в течение дня нету, признаков ОРВИ нет,мы принимали неделю назад антибиотики,тут скорей всего аллергия я думаю что на кота мы не давно переехали к родственникам у них кот ,покашливание,нос не много шмыгал,я дала Зиртек кашля и насморка нет,но глазки красные
Поняла, тут только время, последствие ОРВИ плюс кот - будет слизистая глаза восстанавливаться дольше, можете покапать капли с целью восстановления слезной плёнки, это капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день неделю; если ребёнок сложно закапать капли, то можно протирать глазки ваткой с физраствором от виска к носу 4 раза в день, тут только время к сожалению
Ада Константиновна, может быть последствие ОРВИ если неделю после ОРВИ все было хорошо?
Конечно, так скорей всего и бывает
Ада Константиновна, Спасибо большое)
Ада Константиновна, Скажите ещё пожалуйста а если все таки аллергия капли помогут?
Да, если аллергия эти капли помогут и препарат от аллергии в рот 5 дней нужно подавать