Болит почка во время диализа

Здравствуйте! Поставили катетер, заболело в груди, что-то мешает, на правом боку лежать не могу, врач проигнорировал. Во время диализа постоянно болит печень. Прошло 4 диализа, ничего не изменилось, только добавилась температура и боль в печени и за печенью, почка наверное. Болит под правой лопаткой. Сковало всё под рёбрами справа, давление скачет до 180/100. Диализный врач сказал всё с нефрологу рассказывать. У нас все на выходных. Помогите. Что делать? При каждом вдохе болит. Но-шпа не помогает, а во время диализа ещё больше

Гипертония брадикардия ЖКБ ожирение печени
51 год

Добрый день.
Это связано с катетером, тк он находится непосредственно в сердце, его конец в правом предсердии. Во время диализа кровь движется по катетеру и вызывает раздвоение в сердце, что Вы и ощущаете.
В данном случае нужно сделать УЗИ или рентген грудной клетки для определения положения конца катетера.
С целью снижения дискомфорта, можно снизить скорость кровотока на диализном аппарате.

Для исключения патологии печени - сделать узи органов брюшной полости и сделать анализы крови на АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, гепатит В и С.