Консультация акушера /

Понос 2 день — вопрос №2014043

Добрый день!
Второй день беспокоит понос вчера с утра, потом больше не ходила. И сегодня уже три раза сходила. Выпила пепсан сегодня. На третий раз выходит как будто вода, очень мало кала. Плюс вчера выходили непереваренный продукты. Нет аппетита. Беременность 30 недель. Температуры нет. Тошноты нет.
По витаминам сейчас принимаю витажиналь 1 капсула в день, магнелис б 6 3 капсулы в день, кальций дз никомед 2 капсулы в день, детримикс 2000 ед. Ферритаб 2 капсулы в день. Плюс на ночь урожестан 200. И от геморроя релиф мазь чередую с постеризаном свечи. Назревает вопрос не много ли витаминов я принимаю, не скажется это на малыше? И плюс вопрос про понос.

Возраст: 28

Хронические болезни: Геморрой, синдром жильбера

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
От поноса можно выпить смекту/энтеросгель. Сейчас обильное питье. В идеале, добавить препараты для восполнения электролитных потерь(регидрон).
Если самочувствие будет ухудшаться и понос будет более 5 раз в сутки, то вызывайте скорую и езжайте в стационар.

Данные препараты негативно на малыша не скажутся.
Железо/магний отменяйте на время поноса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Купите и начните энтерол 2 кап 3 р /день 5-7 дней, при беременности разрешён. Также Полисорб до еды или приёма лекарств за 1 час. Се, что Вы принимаете необходимо при беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Витамины у вас в нормальных дозировках для беременности. При поносе соблюдайте диету, соблюдайте водный режим, принимайте энтросгель. При ухудшении самочувствия, вызывайте бригаду СМП
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, подскажите, у меня у мужа тоже диарея, может ли это быть связано?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, скорее всего вы употребляли несвежий продукт. Соблюдайте диету с ограничением жаренных и жирных блюд, употребляйте достаточное количество воды
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, от поноса - принимать смекту, обильное питье
по витаминам - витажиналь можно отменить, магний оставляем только если есть периодические тянущие боли внизу живота или есть необходимость стабилизировать эмоциональный фон или сон. Детримакс оставляйте, можно снизить дозировку до 1000, если принимаете хотя бы месяц. в идеале - сдать анализ и корректировать дозу, учитывая результаты. Утрожестан и Кальций принимаете в связи с чем?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Назначенные витамины обоснованные во время беременности, можете продолжать их прием. Витамин Д снизьте до 1000. Для утрожестана должны быть показания.
Обязательно пейте больше жидкости, добавьте смекту или полисорб или энтеросгель, если диарея сохраняется или становится чаще – обратитесь в стационар