Консультация инфекциониста /

Ребенок 3 день спит (3 года ) нет сил слабость — вопрос №2014101

Ребенок спит 3 день ( не встает , не ест ) началось все с рвоты , потом один день рвота прекратилась немного поел бульон удвоилось,
Но началась очень высокая температура 39,3 вызвали скорую , увезли в инфекционку , там назначили лечение как при орви ( антибиотики , брызгать горло ( красное ) пришли домой вечером дали антибиотик и бульон ( все вышло обратно )
Сегодня вообще не вставал лежит не ест ( дала антибиотик и немного кефира опять все вышло )
Что делать , вызывать опять скорую может назначили не то лечение ? Анализы не сдавали

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Анна, здравствуйте! Ребёнок в сознании? Сколько раз была рвота? Нет ли головной боли? Когда мочился в последний раз? Был ли стул?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте ребенок в сознании но постоянно сонный ( обычно когда у него температура он все равно встает , а это 3 Ий день лежит ) рвоты была в первый день раз 10-12 , один день не было , сегодня 2 раза после антибиотика и воды , мочился утром 1 раз , стул за 3 дня один раз сходил сегодня

Врач УЗД, Инфекционист
Думаю, Ваш ребёнок обезвожен, нужно вызвать повторно "Скорую" и госпитализироваться для внутривенного введения жидкостей.
Клиент
Ольга, спасибо большое
Врач УЗД, Инфекционист
Не за что, скорейшего выздоровления малышу!
Инфекционист
Здравствуйте. По вашему описанию состояние ближе к тяжёлому поэтому пожалуйста госпитализируйте ребенка в стационар. Как станет лучше вы сможете написать отказ и выписаться
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Если у ребенка сонливость, слабость, мало мочится, рвота после каждого приема пищи, повышение температуры.
Нужно вызвать скорую помощь для госпитализации. У ребенка признаки обезвоживания. В этом случае нужно внутривенное введение лекарственных препаратов. Не затягивайте! Вызывайте скорую помощь
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! да, однозначно вызываете скорую и госпитализируете, как минимум нужна капельница, раз через рот не получается кормить и поить и дообследование
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Срочно вызывайте скорую, ребенка надо госпитализировать и обследовать.
По клиническим проявлениям нельзя исключить менингит.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, однозначно при данной ситуации нужно вызывать СМП. Есть риск обезвоживания.