Повышен ПСА
Добрый день. Делали деспансеризацию , сдали биохимию и онкомаркеры. Свекр сильно похудел , и в анализах сильно повышен ПСА. У него сопутствует заболевание подагра. Подскажите что могут значить анализы и куда нам бежать?
Подагра
67 лет
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Вам нужно выполнить МРТ малого таза с контрастом и с большой долей вероятности выполнить биопсию простаты под УЗ-контролем
Владислав, какова вероятность что это рак?
Принятый ответ
50%
но без биопсии доказать или опровергнуть это никаким образом невозможно
Владислав, благодарю за ответ . Будем обследовать ??
Удачи Вам!
Действуйте!
Перед биопсией обязательно выполните МРТ с контрастом
Пока больше ничего другого не требуется