Тиралиджен не помогает
Здравствуйте, у супруга "синдром отелло" сильная ревность несколько лет , доходит до прослушек , видеосъёмки, простое шуршание в диктофоне воспринимается за измену , на фоне этого ковыряет себя до болячек ,пошел к врачу платно все рассказал врач назначил ему тиралиджен по 1т на ночь 60дней , пьет две недели улучшений нет , можно ли увеличить дозу до двух таблеток? Работает за рулем поэтому на ночь назначили
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно увеличить дозу Тералиджена до 10 мг (2 таблетки).
Если изменений состоянии супруга не последует, несмотря на увеличение дозы препарата, рекомендую обращаться на прием к врачу который назначил ему лечение. Обсуждать коррекцию терапии, назначение более эффективных антипсихотиков.
Надежда Евгеньевна, спасибо, а вообще от этих таблеток когда ждать эффекта?
Некоторое действие будет сразу.
Стойкое терапевтическое в течении 7-10 дней, если препарат и его дозировка были подобраны верно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно увеличить до двух таблеток в день.
Здесь важно понять, что у мужа это не просто навязчивые мысли, уже дошло до галлюцинаций. Поэтому необходима психотерапия, чтобы работать с этими мыслями.