Тошнота от дюфастона

Добрый день !срок беременности 6 с половиной недель, беременность вторая ,первая замерла на сроке 6-7 недель. Где-то на 4-5 неделе была у врача ,сделали УЗИ для подтверждения маточной беременности, жалоб нет ,выделений тоже ,но в качестве поддержки был назначен дюфастон ,и после того ,как я начала его принимать, началась жуткая тошнота ,либо это совпадение, и так проявляет себя беременность, следующий приём к врачу только через неделю...может ли быть тошнота от дюфастона ?и какие есть методы её погасить?

Гастрит ,цистит
32 года

Принятый ответ

Добрый день!
НА фоне приема прогестерона "через рот" может обостряться гастрит. Можно использовать альтеранативу-утрожестан вагинально 200мг*2 раза в день. ЭФфективность даже посильнее будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Николаевна, насколько мне известно, дюфастон нельзя резко отменять,сегодня утром уже приняла одну таблетку ,на ночь уже можно утрожестан ?

Это не отмена. Мы просто меняем препарат на аналог. Вечером вставляйте уже утрожестан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера Николаевна, а если утром вставлять, не вытечет ?на работу хожу пешком

Вставляйте поглубже капсулу и полежите 15 минут после. Если даже немного вытечет-не страшно. Все рассчитано производителем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете заменить дюфастон на утрожестан вагинально . Сколько раз в день пьете дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, 2 раза в день ,получается, что на голодный желудок.

Можете заменить на утрожестан 200 мг 2 раза в сутки вагинально

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это совпадение. Но можно заменить на вагинальный приём Утрожестана 200 мг на ночь. Можно попробовать приём Прегинора 1 т 10-14 дней до обеда натощак

Принятый ответ

Добрый день.
Непереносимость может быть в отношении любого препарата.
Попробуйте заменить его на утрожестан, 1 таб = 200 мг и вводить его вагнально. «Желудочные» проблемы это поможет преодолеть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Замените препарат дюфастон на вагинальный утрожестан, при этом проявления тошноты не будет