Больше 1 таблетки визанны при аденомиозе
Есть аденомиоз, очень болезненные обильные месячные, доходило до скорой. Сейчас принимаю жанин, на нем случаются что то похожее на месячные, чаще чем раз в месяц на активных таблетках. Можно ли пить например дополнительно к ним пол таблетки или еще одну таблетку визанны, чтобы месячных не было. Жанин назначли пить в том числе из за кисты.
Принятый ответ
Добрый день.
Не стоит так поступай. Это не "дозозависимый» метод лечения, эффект не увеличится кратно дозировке.
В визанне содержится столько, сколько нужно - 2 мг, и не больше.
Игорь Игоревич, никак нельзя усилить эффект жанина? Тоесть это максимально что можно сделать?
А, Жанин вы принимаете сейчас. Тогда метод «усиления» - это перейти как раз на Визанну. Там, правда, тоже 2 мг диеногеста, но он принимается в непрерывном режиме, без перерывов.
Игорь Игоревич, а переносятся они одинаково хорошо?
Да, если вы хорошо переносите Жанин - проблем не ожидается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так нельзя поступать .
Они друг друга дополнить не могут .
Сколько по-туркменски вы принимаете Жанин ?
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте!
Нет, так делать нельзя. Это разные препараты, которые одинаково сильно влияют на организм. Кок не принимается одновременно с визанной, так как могут конкурировать между собой и таким образом не будет должного контрацептивного эффекта+ снижение лечебного эффекта от визанны
Екатерина Сергеевна, там же вроде второй компонент одинаковый, в коках просто есть эстроген дополнительно
В кок он не обладает лечебным эффектом и добавляет циклически. В визанне непрерывная доза и лечебная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, так делать нельзя, если эффект от жанина недостаточный, стоит перейти на визанну, она принимается в непрерывном режиме
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, нельзя, их не почитают, можно любой из них принимать, либо жанин,либо визанну