Постназальный затек

Здравствуйте, имеется постназальный затек, который появляется временами и может продолжаться несколько недель. Лор патологий никаких не выявил. С аллергией это связать не могу, т. к. прием антигистамина и монтелукаста (принимаю от аллергического кашля) результата не дает. Сейчас в очередной раз затек связываю с перенесенным ОРВИ и фарингитом. Чем его можно вылечить?

Здравствуйте. Сдайте мазок из носа и зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам, кровь на ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА. Начните Исмиген табл. и Деринат капли по 10 дней в месяц, 3 месяца. Можно физиолечение курсом - Милта, Ринобим, ВЛОК, соляные пещеры.