Консультация педиатра /

Температура у новорожденного — вопрос №2014379

Здравствуйте!
Дочке 3 неделе, сегодня проснулась с мокрым лобиком, померили температуру 37.4
Не могу сказать что сильно капризничает, чихала пару раз при переодевании. Подскажите, является ли данная температура нормой?
Что делать, если температура будет подниматься?

Возраст: 30

Педиатр
Добрый день !
Данная температура норма до года для
детей !
При температуре выше 38 используем нурофен в дозировке 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на
Кг
Соблюдаем температуру в помещении 22 градуса и влажность 50-60
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У детей раннего возраста нормальная температура может быть до 37.5.
Возможно ребенку жарко. Дома тепло не одевайте. Часто проветривайте комнаты.
Старайтесь температуру дома держать до 23 градусов, влажность 40-60.
При повышении температуры более 37,5 нужен осмотр врача. При температуре выше 38 можно ставить свечу Цефекон .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Татьяна . Нормальная температура у новорождённых деток от 36,6 до 37,5с . Возможно тепло одеваете , перегрели . Советую раздать ребёнка и принять воздушные ванны. Оптимальная температура в помещении 21-23 грудкам , влажность 50-50 процентов. Если будут признаки орви , вызвать доктора для очного осмотра. Температуру снижают выше 38,5 свечи парацетамол 50 мг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В целом температура до 37,5 является нормой.
Первое это проверить не перегреваете ли ребёнка.
Температура дома 22-23 градуса, ребенок в одном хб слое.
Если поднимется выше 37,5 или появятся симптомы ОРВИ обязательно обратиться к врачу.
Температуру выше 38,0 сбиваем свечой цефекон 50 мг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, температура у малышей первых лет жизни по норме может быть до 37,5, так как их центр терморегуляции ещё незрелый.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, при повышении температуры свыше 38,5 даём Парацетамол. Чаще прикладывать к груди. Носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Эти значения T норма для новорожденного ребенка
Педиатр
Да, скорее всего вариант нормы.
Не кутайте ребенка, проверьте температуру окружающей среды.