СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гемоглобин

Девочка 2 месяца , врождённая анемия На месяц сдавали гемоглобин был 106 , прописали Мальтофер Капли уже третий раз пробую давать не можем пропить , в первый день когда даю не сильно капризничает , на второй день мы без сна постоянно плачет и заметно что болит животик , потому что спит либо на груди либо когда выкладываю на ногу себе животиком . На третий день перестаю давать все приходит в норму перестаем плакать и спокойно спим . Подскажите стоит ли мучать так ребенка , может ли гемоглобин прийти сам в норма . Родила на 36 недели

Нет
28 лет
17 Мая 2024·Просмотров: 84·Эльзара

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, у детей первых месяцев жизни гемоглобин в норме до 90 г/л. Поэтому, если эритроцитарные показатели в норме, нет признаков дефицита железа, то препараты железа не назначаем выше 90 г/л.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльзара
Клиент

Татьяна Александровна, какой анализ , или что ещё может указывать на дефицит железа??

В общем анализе крови смотрим эритроцитарные показатели на предмет дефицита железа. Также можно еще сдать биохимический анализ крови ( ферритин, процент насыщения трансферрина железом, сывороточное железо, ОЖСС)

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльзара
Клиент

Татьяна Александровна, а если просто сдать общий анализ крови из пальчика , по нему будет понятно нужно нам пить железо или нет . У нас и спросить не у кого врачи от бога

Да, по общему анализу из пальца будет понятно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.