Постоянные истерики у ребенка

Ребенок 5 месяцев и 21 день. Последнюю неделю очень сильно капризничает, прям чуть ли не постоянно плачет. На коврике почти не играет, если и займется какой-то игрушкой, то максимум минут 5-7. Раньше такого не было, вообще жизнерадостный ребенок, 90% времени на полу. Ходила к педиатру,говорят, что просто такой период. Но я не понимаю..я своего ребёнка не узнаю. Какие анализы/обследования можно сдать? Родила на 37 Нед путем ЭКС из-за ПОНРП. В анамнезе-физ желтуха, ОАП, двусторонняя пиелоэктазия, по НСГ была псевдокиста, сейчас её нет. Просто ребенок даже и на руках начинает хныкать, канючить. У Лора была-уши исключил.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно, у детей бывают такие состояния, на фоне скачков развития, также на фоне прорезывании Зубов такое может быть. К сожалению специфических анализов не существует, которые можно было бы сдать и выявить причину. В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать, как правило в течение месяца проходит

Здравствуйте!

Действительно возможно у ребёнка период скачка роста , для него характерно выраженное беспокойство ребёнка и регресс сна.

Либо у малыша период дентации, зубки продвигаются в деснах и могут вызвать болезненность.

В таких случаях можно давать нурофен в качестве обезболивающего

Здравствуйте
По описанию возможно начало периода дентации (десна может не набухать ,а внутри процесс идет )
Или период скачка в росте (длится примерно 3-4 недели)когда малыш осваивает новые навыки

Если будет капризничать ,плакать обычно рекомендуют двть нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить Холисал 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте.

По описанию действительно можно предположить вариант нормы, нельзя исключить скачок роста и развития, такое бывает, но это временно, в таком случае нужно просто пережить этот период и попытаться облегчить состояние малыша.

Как правило, такое состояние в среднем длится около 2 недель, но не более 1 месяца.

Признаков дентации не замечали?
Ребёнок тянет всё в рот, жуёт кулочки?

Да, все подряд во рту, и свои руки, и мои, но десна вообще все спокойные

Возможно, что зубки начали двигаться в толще десны.

В таком сутки рекомендуется попробовать дать малышу нурофен или парацетамол в сиропе, возможно это облегчит дискомфорт.

Здравствуйте!

По описанию можно предположить начало периода дентации (прорезывания Зубов).

В подобных случаях рекомендуют использование силиконовых щеточек, грызунков с холодной водой внутри, при выраженной болезненности Ибупрофен.