Страх за легкие.

Может ли быть что с легкими что то не так? Кашля нет, ночью дышу нормально, порой кажется что не хватает воздуха и начинаю контролировать дыхание глубоко дышать часто и овладевает страх задохнутся. В августе проходил обследование в парке, по типа экспресс диспансеризации. Нужно ли снова? Даже купил себе пульсоксиметр, бывает что он показывает 92-93 но через пять минут 97-98, и эти низкие 92-93 начинают пугать.

Гастрит, гайморит.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Исследования, кторые вы прикрепили в норме. Ситуацию меряем в течении 1 минуты, норма от 95 и выше.
Скорее всего проблема неврологического характера, повышенная тревожность.
Пропейте Афобазол и Глицин 1 месяц.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас исследования в полном порядке, абсолютная норма.
Не волнуйтесь, сатурация может в норме меняться при движение пальца с датчиком, снижение периферического кровотока ( прохладные пальцы), неправильное положение датчика и даже при ярком свете. Нет поводов для беспокойства.
То, что вы отслеживаете дыхание, можно охарактеризовать дыхательным неврозом. Необходимо работать с повышенной тревожностью.
С уважением)

Екатерина Алексеевна, а не страшно что исследование от августа месяца?

Нет, не страшно)

Принятый ответ

Здравствуйте. Патологии дыхательной системы нет. То,что вы описываете похоже на нестабильность психо-эмоционального состояния, повышенную тревожность, панические атаки. Обратитесь к психотерапевту или для начала пропейте 3х мес курс афобазола.

Принятый ответ

Здравствуйте, по функциональным всем обследованиям (ФВД, ЭКГ), у вас все хорошо, сатурация зависит от многих факторов - физ.нагрузки, температуры тела, количества гемоглобина в крови.
Попробуйте померять температуру тела во время замеров сатурации, проверьте гемоглобин, сдайте кровь на ферритин.